Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2021 18:03

«Наши лошади живы»: конный клуб поблагодарил «Блокнот» и горожан за оказанную помощь

Конный клуб «Донские казачки» поблагодарил «Блокнот Волгодонска» и неравнодушных горожан за оказанную помощь во время болезни лошадей.

«Черная полоса» для конного клуба «Донские казачки», благодаря неравнодушным гражданам, закончилась. С хорошими новостями руководитель клуба Екатерина Романько приехала в редакцию «Блокнота», чтобы поблагодарить не только волгодонцев, но и саму редакцию за оказанную помощь.

- Дорогие друзья, все те, кто знает конный клуб «Донские казачки». Сегодня мы приехали в редакцию «Блокнота» записать слова благодарности, которые, на самом деле, очень сложно подобрать. Мы боялись потерять лошадей. Без вас мы бы не справились. Откликнулся ветеринарный центр, благодаря «Блокноту». Данилу Жукову большое спасибо, «Блокнот», вам огромное спасибо. Вы увидели нашу проблему, мои посты, сами откликнулись, приехали записали сюжет. Благодаря вашему сюжету мы смогли сделать анализы лошадям. Теперь мы уже точно установили, что у нас была вирусная инфекция. У двоих был пироплазмоз на фоне снижения иммунитета. Ребята откликнулись. «Гавана бутик» откликнулись, охранное агентство «Бастион» пообещали привезти витамины, торговая компания «Арго». Люди переводили кто сколько мог, даже по 50 рублей были переводы. Очень, очень глубоко тронуты. Самое страшное позади. Теперь мы уже точно знаем, что наши лошадки будут жить, - рассказала Екатерина.


Екатерина Романько приехала в редакцию со своей юной помощницей Антониной, которая с десяти лет помогает ухаживать за лошадьми. Самое страшное позади, однако вспоминая, по их словам, на глаза наворачиваются слезы. Екатерина отметила, что на данный момент поддерживает связь с Ветеринарным центром и активно повышает иммунитет лошадям. Благодарные лошади, в свою очередь, ждут волгодонцев в гости, чтобы порадовать своей лучезарной улыбкой и добротой.

- Сейчас поддерживаем связь с ветеринарами, в частности с Ветеринарным центром Волгодонск. Руководитель ветцентра Данил Жуков пообещал, что мы будем поддерживать связь на постоянной основе. Они будут оказывать нам всевозможную поддержку, анализы... Огромное всем спасибо. Наши лошадки живы, здоровы и поправляются. На данный момент еще будет длительная реабилитация. Ребята, спасибо всем огромное за помощь, за поддержку. Мы очень рады будем видеть всех в гостях, - подытожила Екатерина.

4.jpg 

Напомним, что массовая болезнь лошадей в конном клубе «Донские казачки» началась еще весной 2021 года. Полоса невезения настигла конный клуб, когда сначала захворал жеребенок, а потом и остальные лошади. К несчастью, жеребенка спасти не удалось, а вот другие лошади проходили длительный курс лечения. Владелица клуба Екатерина рассказывала «Блокноту» о самых страшных днях в истории существования клуба. Потеря жеребенка, болезни лошадей, бессонные ночи и нехватка денег на лекарства – вот что обрушилось на конный клуб.

Инна Еремеева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскхочу сказатьконный клубпомощь
7
0
Народный репортер + Добавить свою новость