Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 03.08.2021 16:43

Наши в полуфинале: экс-волгодончанка Екатерина Прокофьева поборется за место в финале на Олимпиаде в Токио

5 августа экс-волгодончанка в составе сборной России по водному поло поборется за место в финале Олимпиады в Токио.

Сегодня, 3 августа, женская сборная России по водному поло в четвертьфинале Олимпиады-2020 в Токио сразились с представительницами Австралии. В упорной борьбе сборная России смогла обойти соперниц и со счетом 9:8 они прошли в полуфинал. В составе сборной России выступает экс-волгодончанка Екатерина Прокофьева, которая является капитаном команды.

Следующий матч состоится уже 5 августа в 9:30 по московскому времени, наши девушки встретятся в борьбе за финал с представительницами США. Стоит отметить, что американки прошли дальше, разгромив канадок со счетом 16:5. В другом полуфинале сразятся команды Испании и Венгрии.

Напомним, что Екатерина Прокофьева не единственная экс-волгодончанка, которая принимает участие в Олимпийских играх в Токио. Ранее уроженка Волгодонска Юлия Ефимова завершила участие на Олимпийских играх в Токио, но, к сожалению, без медалей. В финале соревнований по плаванию на 100 метров брассом Ефимова заняла пятое место и выбыла из Олимпиады. После неудачного заплыва 29-летняя экс-волгодончанка в интервью «РИА Новости Спорт» сообщила, что не исключает участия на очередной Олимпиаде в Париже в 2024 году.

На Олимпиаде-2020 в Токио Россию представляют 335 спортсменов. Соревнования проходят в 33 видах, где разыгрываются 339 комплектов наград. Сборная России в общем зачете на данный момент имеет уже 52 наград: 13 золотых медалей, 21 серебряную и 18 бронзовых. По итогам сборная России занимает пятое место, уступая Китаю (68 наград из них 32 золотые), США (71 награда из них 24 золотые), Японии (36 наград из них 19 золотых) и Австралии (33 награды из них 14 золотых).

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьОлимпиада
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость