Волгодонск Среда, 24 апреля

Партнеры Мисс Блокнот-2021

Общество, 11.06.2021 18:00

«Не пью и кальян не курю»: спортсменка Анастасия Абаполова приготовила кету по-сахалински

Кулинарный этап конкурса «Мисс Блокнот-2021» завершился.

Третий этап конкурса «Мисс Блокнот-2021» - кулинарный. В этом году участницам предстояло продемонстрировать свои навыки и умения, приготовив блюда разных стран. Каждая девушка, с помощью жеребьевки выбирала, что именно ей предстоит приготовить. В пакете с продуктами было все необходимое для приготовления, в том числе и рецепт, на ознакомление с которым у девушек было всего 10 минут. Успех конечного результата напрямую зависел от зрительной памяти участницы.

Последней к выполнению задания приступила 22-летняя Анастасия Абаполова. Девушке досталось блюдо русской кухни - «Рыба по-сахалински».

Для приготовления Анастасии понадобилось:

- кета от магазина «Fish'ka» - 1 кг;

- лук репчатый - 100 гр;

- молоко - 300 мл;

- мука - 100 гр;

- уксус 3% - 50 мл;

- масло растительное - 10 мл;

- лук зеленый - 1 пучок;

- петрушка, укроп - по ½ пучка;

- лимон - 1 шт;

- яйца - 2 шт;

- сол, перец - по вкусу.

Способ приготовления:

Рыбу от магазина «Fish'ka» очистить от кожи, удалить кости, промыть и нарезать филе кусочками. После замариновать в смеси уксуса, лимонного сока, измельченной зелени и черного перца на 15-20 минут. Приготовить тесто для кляра: в холодное молоко добавить соль, яичные желтки, растительное масло, предварительно просеянную муку и замешать негустое тесто. После соединить его с взбитыми яичными белками и все тщательно перемешать. Подготовленные кусочки рыбы обмакнуть в жидкий кляр, выложить на разогретую сковороду и жарить до появления румяной корочки. К столу кета в кляре подается с измельченным зеленым луком или нарезанным кольцами и обжаренным репчатым луком.

Анастасия совсем не испугалась, прочитав рецепт, хоть раньше никогда и не готовила подобное. Также участница рассказала, что когда-то у нее были соревнования на Сахалине, но, к сожалению, попасть на них она так и не смогла. Девушка не испытывает особой любви к рыбе, но отметила, что может поесть именно соленую рыбку. Но при этом Анастасия не употребляет алкоголь и не курит.

Оценки Анастасии за «Рыбу по-сахалински»:

За подачу:

Юрец Кравец - 5, Виктория Исаева - 5.

За вкус:

Юрец Кравец - 5, Виктория Исаева - 5.

Средний балл - 5.

Магазин «Fish'ka»* - всегда свежая форель. Адрес: ул. Гагарина 10.

Услуги по трансферу участниц «Мисс Блокнот-2021» осуществлял сервис приема заявок «PickUp»* (*Пикап).

*Фишка

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Мисс Блокнот Волгодонск-2021  
ВолгодонскновостьМисс Блокнот
5
0
Народный репортер + Добавить свою новость