Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 29.09.2021 09:45

Новое оборудование для мойки автобусов и троллейбусов в Волгодонске оценили в 2,3 миллионов рублей

МУП «ГПТ» купит оборудование для мойки автобусов и троллейбусов в Волгодонске.

Муниципальное унитарное предприятие Волгодонска «Городской пассажирский транспорт» планирует приобрести портальную автоматическую мойку для грузовых автомобилей и аппарат высокого давления взамен старого оборудования. Соответствующий аукцион сейчас проводится на сайте «Госзакупок», начальная цена которого составляет 2 миллиона 313 тысяч рублей.

В эту стоимость входит сам товар, налоги, монтаж, пусконаладочные работы, транспортные расходы по доставке, а также командировочные и иные расходы. Известно, что оборудование будет базироваться в троллейбусном депо МУП «ГПТ» на Жуковском шоссе. Автоматическая струйно-щеточная моечная установка будет предназначена для мытья наружных поверхностей кузовов подвижного состава при подготовке в рейс с целью повышения долговечности лакокрасочных покрытий кузова, обеспечения санитарного состояния и эстетичного внешнего вида.

Новое оборудование будет способно обслуживать порядка 30 автомобилей в час, расход воды не должен превышать 350 литров в минуту, а работать установка должна при температуре от 5 до 50 градусов по Цельсию. Источником финансирования закупки называются собственные средства предприятия.

К слову, на просторах интернета можно найти ролики с мойкой автобусов и троллейбусов оборудованием, взамен которого будет установлено новое.

Видео: ютуб-канал dima313097

Напомним, что ранее в рубрике «Обращение в редакцию» горожане призывали власти обратить внимание на состояние общественного транспорта, а именно - на грязные поручни, порванные сиденья, дыры в полу и множество пыли. Тогда в опросе под публикацией горожане поставили оценку 1,63 состоянию общественного транспорта в городе по 5-балльной шкале.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновоститранспортавтобустроллейбусмойкаоборудованиезакупка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость