Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 31.07.2021 16:02

«Очередные деревья пошли под пилу ради магазинов»: волгодонцы о спиле насаждений на Энтузиастов

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы высказали свои опасения и недовольства вырубкой деревьев.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратился местный житель, который заметил, что у магазина «Золушка» были спилены все деревья. Этот магазина находится на пересечении улиц Энтузиастов и Черникова. Волгодонец обеспокоен, что данные зеленые насаждения были спилены для строительства нового магазина.

- Очередная вырубка деревьев в городе под строительство очередных магазинов. Под пилу пошли деревья, расположенные по адресу ул. Энтузиастов 42Б около ТК «Золушка». И правда, город превращается в пустыню, за последние годы вырубается всё накорню для очередных пивнух, шаурмячных, магнитов и «Пятëрочек». Правда говорят, что город магазинов. Такой красивый, зелёный был наш город, а сейчас всё хаотично застроено «коробками» для выкачивания денег из карманов жителей, - возмутился местный житель.

Деревья спилили у магазина «Золушка»

Мужчина также обратил внимание и на вторую проблему, расположенную в том же месте - отсутствие остановочного комплекса. Остановку вместе с павильонами снесли уже очень давно, но вот поставить новую городские власти не спешат. Людям приходится под палящим солнцем ожидать общественный транспорт, так как укрыться негде. Особенно после того, как там срезали все деревья.

- А вот так выглядит остановка общественного транспорта по ул Энтузиастов около той же «Золушки». Убрав павильоны, остался мусор, грязь, куски бетона и ржавые мусорки. Просто люди вынуждены ждать транспорт под солнцем. За благоустройство города всей администрации оценка - «неуд». Город очень грязный, неухоженный... Неудивительно, что люди уезжают из такой «судьбы», - подытожил свое обращение волгодонец.

Остановку убрали у ТК «Золушка»

Константин Прибрежный




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьвырубка деревьев
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость