Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 09.08.2021 18:00

Оплатить долги управляющей компании и обнулить неустойку смогут волгодонцы до 1 сентября

Группа компании ЖЭК готова автоматически списать всю сумму пени тем, кто до 1 сентября оплатит долги.

Сфера ЖКХ непростая, особенно в части оказания жилищных услуг управляющими компаниями. Есть множество негативных факторов, оказывающих влияние на это, в том числе и несовершенное законодательство в сфере ЖКХ. Но самое большое влияние оказывают неплатежи населением.

По состоянию на 1 июля 2021 года долги населения перед группой компании ЖЭК составляют более 30 миллионов рублей.

Стоит отметить, что не все неплательщики являются злостными и недобросовестными - многие люди оказались заложниками трудной жизненной ситуации, и, в соответствии с действующим законодательством УК, начисляют на долг пеню.

В некоторых случаях размер пени составляет значительную часть от основного долга по услугам.

- Принимаем во внимание эпидемиологическую и экономическую ситуацию в стране и городе, группа компаний ЖЭК предлагает людям, имеющим задолженности по жилищным и коммунальным услугам, погасить их до 1 сентября и автоматически пеня будет обнулена в полном объеме, - сообщают в ЖЭК-1,2,3,4,5.

Эта возможность распространяется на всех должников. Для этого необходимо при оплате полной суммы задолженности написать заявление о снятии пени.

- Группа компаний ЖЭК понимает физическое нахождение людей не в городе, работая за его пределами, поэтому заявления будут приниматься также и по электронной почте. Для тех, кто имеет огромную сумму долгов и не сможет погасить ее до 1 сентября, приглашаем к нам, для рассмотрения каждой жизненный ситуации и оказания вариантов содействия.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьЖЭК
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость