Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.10.2021 15:05

Осеннее обострение: за три дня на дорогах Волгодонска произошло множество ДТП

За три дня в Волгодонске произошло, как минимум, четыре аварии.

За прошедшие несколько дней в Волгодонске произошла череда дорожно-транспортных происшествий - к счастью, ни в одном из них никто серьезно не пострадал. Аварии на текущей неделе на дорогах случались практически ежедневно - известно о случаях во вторник, в среду и четверг.

Как сообщает газета «Автолайн», во вторник, 5 октября в 6:40, на пересечении улицы Пионерской и переулка Маяковского дорогу не поделили ВАЗ-2106 и «Рено Сандеро». Отечественный автомобиль двигался по переулку Маяковскому от улицы Максима Горького, а иномарка - по улице Пионерской от переулка Коммунистического. В результате столкновения иномарка оказалась на тротуаре, отечественный автомобиль остался на проезжей части.

ДТП на Пионерской и Маяковского.jpg

Фото: газета "Автолайн"

Нарушил правила проезда перекрестков 53-летний водитель ВАЗ-2106, ехавший по второстепенной дороге. Он не уступил дорогу 42-летнему водителю «Рено», который ехал по главной - дело в том, что в это время светофоры не работали. Медицинская помощь потребовалась двум пассажиркам «Рено», но госпитализация им не потребовалась.

ДТП на Первомайском.jpg

Фото: газета "Автолайн"

На следующий день, 6 октября, в 7:55 на переулке Первомайском столкнулись «Киа» под управлением 24-летней девушки и «Лада Приора» под управлением 33-летнего мужчины. Автомобили двигались в попутном направлении. Выполняя поворот на дендрарий, девушка не убедилась в безопасности маневра - в этот момент водитель «Лады» завершал обгон. В аварии пострадавших нет.

ДТП на Курчатова.jpg

В четверг, 7 октября, 39-летняя женщина на автомобиле «Додж Калибер» ехала по улице Академика Королева в сторону проспекта Курчатова. На перекрестке она не справилась с управлением, наехала на бордюрный камень и оказалась на газоне. Обошлось без пострадавших, но транспортное средство долгое время почему-то не убирали - оно находилось здесь и 8 октября.

ДТП на Энтузиастов.jpeg

В этот же день около 16:30 ДТП произошло на улице Энтузиастов в районе Комсомольской площади - здесь дорогу не поделили «Дэу Матиз» и «Киа Рио».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПавария
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость