Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2018 18:25

Отсутствие общественного туалета - глобальная проблема, - волгодонцы

Пассажиры автобусов, проехав через весь Волгодонск до конечной остановки, сталкиваются с проблемой природного характера, а нужду справить негде.

Раньше рядом с остановкой работал биотуалет, обслуживался, убирался, но теперь он закрыт. Куда пойти и где найти укромное место? - с таким вопросом волгодонцам приходится сталкиваться ежедневно. Очевидцы утверждают, что люди ходят кто-куда, ведь с природой не поспоришь, кто за остановкой спрячется, кто в кустах. В час пик в данном месте скапливается огромное количество людей и в толпе сейчас обсуждают наболевшие вопросы: «Как же так?», «Куда спрятаться?», «Как терпеть?» и «Когда власть примет меры?». 

Кондукторы и водители автобусов тоже столкнулись с проблемой, ранее они терпели до «конечной», чтобы попасть в тот самый туалет. А теперь и пойти некуда. Рядом дачи, люди идут пешком с дачных участков и и подолгу ждут автобусов. Отсутствие туалета-  проблема глобальная, - считают волгодонцы, - и ее надо решать.


Как удалось выяснить «Блокноту», биотуалет, которым раньше пользовались горожане, был установлен предпринимателем, который некогда арендовал строение по адресу Бетонная,2. Здесь было кафе и магазин. Сейчас капитальное строение простаивает, по причине завершения контракта аренды. Тем не менее, биотуалет, который посещали горожане в течение года, его хозяин обслуживал бесплатно, как говорится, на добровольных началах и за свои собственные средства. Закупал туалетную бумагу, обслуживал и выкачивал. Хоть и небольшой биотуалет, но горожан выручал, и проблемы «куда сходить» здесь не стояло. 

В настоящее время предприниматель принял решение закрыть туалет. По нашей информации, вероятно причиной принятия такого решения, послужил отказ КУИГа в продлении контракта аренды того самого строения, где было кафе и магазин. Тогда предприниматель предложил городской администрации одну половину своего строения преобразовать в большой общественный туалет, сделать отдельно кабинки для женщин и мужчин, как положено, чтобы горожанам было где справить нужду и даже руки помыть, а в другой части строения сделать кафе, которое там когда-то и было. Предприниматель даже согласен содержать и обслуживать туалет за свой счет, и пускать туда людей бесплатно. Но, насколько известно источнику, администрация с ответом пока затягивает. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость