Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2021 09:07

«Переход сделали, а дорожки - нет»: волгодонец о новом пешеходном переходе на Набережной

На новом пешеходном переходе через улицу Набережную в Волгодонске забыли сделать дорожки для людей.

Не так давно на улице Набережной был завершен перенос пешеходного перехода в сторону ТРЦ. Житель Волгодонска обратил внимание на том, что переход был введен в эксплуатацию с многочисленными недоделками.

К «зебре» не были проложены пешеходные дорожки, не говоря уже о пандусах для удобного заезда для велосипедистов, инвалидов-колясочников и мам с детскими колясками. Теперь людям приходится протаптывать отдельные дорожки к переходу прямо по газону.

- Качество городской среды состоит как раз из таких деталей. Хорошо, что переход перенесли, но разве можно бросить незаконченное дело на полпути? Сделали зебру, поставили знаки, загородили старый переход забором (заборы для нашего города – это все!). А где дорожки к переходу? Всего нужно было по 2-3 метра нормальных асфальтовых дорожек с одной и с другой стороны улицы сделать. В ДСиГХ есть участок благоустройства. Неужели его силами нельзя было оперативно проложить эту дорожку. Или будут еще пару лет разыгрывать отдельный госконтракт? Такое ощущение, что система власти в городе просто рассыпается, и все уже работают совершенно автономно, никак не взаимодействуя друг с другом, - написал волгодонец.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
улица Набережнаяпешеходный переходнабережная
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость