Волгодонск Среда, 17 апреля

Партнеры Мисс Блокнот-2021

Общество, 20.09.2021 17:37

Пикантным овощным рагу со свининой накормила членов жюри участница проекта «Миссис Блокнот» Наталья Пучеглазова

Проект «Миссис Блокнот Волгодонска -2021» набирает обороты. 

10 очаровательных участниц уже преодолели три этапа, можно сказать, что экватор проекта пройден. Сегодня начинаем цикл публикаций с кулинарного этапа проекта. И первой серию кулинарных публикаций от «Миссис» открывает Наталья Пучеглазова.

Площадку для проведения кулинарного этапа проекта «Миссис Блокнот Волгодонска - 2021» предоставил ресторанный комплекс «Ресто Хаус».

В этом сезоне задание кулинарного этапа было не простым. Участницам проекта был предоставлен определенный набор продуктов, из которого всего за час участницам предстояло приготовить любое блюдо по своему усмотрению.

«Представьте, что у вас дома есть только эти продукты, и через час к вам нагрянут гости» - так звучало задание для прекрасных участниц проекта «Миссис Блокнот Волгодонска-2021».

Набор продуктов для проведения кулинарного этапа любезно предоставили партнеры проекта. Фрукты и овощи предоставила продуктовая база «Алекс Фреш», мясо, фарш и колбасные изделия традиционно предоставил колбасный цех «Колизей».

На столе у Натальи было мясо (свинина), колбаса полукопченая, картофель, лук, морковь, болгарский перец, помидоры, огурцы, зелень, корзина с фруктами, подсолнечное масло, специи, соль.

Не задумываясь, Наталья решила приготовить овощное рагу со свининой. Стоит отметить, что в отведенное время участница проекта легко сумела уложиться. Доведя до готовности овощное рагу, украсив его свежими овощами, Наталья представила свое блюд на суд жюри.

Пикантное овощное рагу от Натальи Пучеглазовой

Кулинарный этап в этом сезоне оценивали четверо членов жюри:

Омар - шеф-повар ресторанного комплекса «Ресто Хаус»,

Сергей Бибиков - лучший предприниматель в сфере общественного питания 2013 года,

Елена Шеховцова - директор информационного портала «Блокнот Волгодонска»,

Юрец Кравец — ведущий проекта «Миссис Блокнот Волгодонска -2021».

Стоит отметить, в этом сезоне участницы получали от членов жюри по две оценки: одну — за внешний вид и оформление блюда, вторую за вкусовые качества.

Оценивая внешний вид приготовленного Натальей Пучеглазовой овощного рагу со свининой, члены жюри разделились во мнении: двое поставили Наталье твердое 4, двое оценили оформление блюда на отлично.

Что касается вкусовых качеств приготовленного блюда, члены жюри единогласно поставили Наталье твердую пятерку, отметив, что овощное рагу получилось отменным, все овощи доведены до готовности, а колбаса, добавленная в рагу, придала блюду особой пикантности.

Пикантное овощное рагу от Натальи Пучеглазовой

Оценки жюри за блюдо «Овощное рагу» от Натальи Пучеглазовой:

Елена Шеховцова: внешний вид — 4, вкус — 5.

Шеф-повар Омар: внешний вид — 5, вкус — 5.

Сергей Бибиков: внешний вид — 4, вкус — 5.

Юрец Кравец: внешний вид — 5, вкус — 5.

Средний балл за кулинарный этап: 4,75.

Текст: Ирина Литвинова

Видео: Евгений Иванков

Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: «Миссис Блокнот Волгодонск-2021»  
новостиВолгодонскпроект "Миссис Блокнот Волгодонска-2021"
5
1
Народный репортер + Добавить свою новость