Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2021 08:01

Покосом травы в Волгодонске занимаются три подрядчика

Дождливая весна в Волгодонске привела к быстрому росту травяной растительности, поэтому скашивать траву приходится в усиленном режиме.

Как сообщили в Департаменте строительства и городского хозяйства, покос травы и сорной растительности начали еще 15 апреля, но только на улицах города. В парках, скверах и пустырях траву стали косить только с 27 апреля.

Покосом травы занимаются бригады подрядных организаций «Созидатель», «Весна» и «Зеленое хозяйство». Их техническое оснащение состоит из 4 роторных косилок и 34 триммеров и ручных газонокосилок.

ООО «Зеленое хозяйство» завершило работы на 38 объектах: улицах Ленина, Морская, Горького, Пионерская, Степная, Думенко, 50 лет ВЛКСМ, 30 лет Победы, Советская, Волгодонская, Кадолина, Бетонная 1-я, Бетонная 2-я, Портовая, Дачная, Лодочная, Прибрежная, Романовское шоссе, Ростовское шоссе, Цимлянское шоссе, бульвар Тягливого

ООО «Созидатель» закончил работу на проспекте Строителей, улицах Черникова, Энтузиастов. В настоящее время рабочие косят траву на проспектах Курчатова и Мира (кольцевая развязка от улицы Кошевого до улицы Гагарина), улице Кошевого от проспекта Курчатова до улицы Карла Маркса, улице Гагарина от проспекта Курчатова до проспекта Мира.

Работники ООО «Весна» привели в порядок территории в старой части города: площадь Победы, скверы «Юность», «Платова», «Молодова», «Молодежный» в квартале 7, «Дзержинского», Советско-болгарской дружбы, а также территории, прилегающие к памятникам и въездным знакам.

Кроме этого, были выкошены территории в новом городе на площади ДК имени Курчатова и в скверах «Машиностроителей», «Соленовский», «Весна», «Казак», «Олимп», а также в кварталах В-7, В-У, В-12, и по ул. Энтузиастов, 56. Помимо этого обкосили территории, прилегающие к памятникам и на пешеходных бульварах в кварталах В-1, В-2, В-3, БВП. Сейчас подрядчик приступил к покосу травы роторной косилкой в парке «Молодежном» и в сквере «Общественной палаты».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
травапокосВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость