Волгодонск Вторник, 19 марта
Экономика, 21.10.2021 16:02

«Поп-ит» и уйму сладостей получат дети сотрудников «Водоканала» на Новый год в Волгодонске

81 сладость и один «поп-ит» за 1 750 рублей будут лежать в новогоднем наборе для детей сотрудников «Водоканала».

До Нового года еще больше двух месяцев, а некоторые муниципальные организации Волгодонска уже вовсю к нему готовятся - так, 20 октября предприятие «Водоканал» объявило о закупке сладких новогодних подарков для детей своих сотрудников. Определить поставщика лакомств собираются через Единую информационную систему в сфере закупок после проведения торгов.

Начальная цена закупки составляет 445 тысяч рублей, а количество наборов составляет 254 единицы. Таким образом, если участники торгов не снизят первоначальную сумму, то один подарок обойдется «Водоканалу» в 1 750 рублей.

Кстати, один такой набор будет состоять из 82 наименований - это шоколад, батончики, вафли, печенье, драже, мармелад, зефир, петушки, птичье молоко, трюфели, халва, десерты, клюква и чернослив в глазури, карамель, желе, мармелад и прочие сладости. В наборе даже оказалась популярная в этом году детская игрушка «поп-ит» с полусферами для нажатия, при котором издается щелкающий звук.

Без упаковки один такой набор должен весить не менее 1,5 килограмм, а товар должен быть изготовлен не ранее октября 2021 года. Срок годности кондитерских изделий при этом должен быть не менее 80% от основного срока годности. Победитель торгов станет известен в ноябре, после чего поставщик должен будет доставить сладости в красочной упаковке в офис «Водоканала».

Отметим, что в прошлом году «Водоканал» также закупал новогодние подарки. По итогам торгов в 2020 году предприятие приобрело 233 набора за 359 тысяч рублей, то есть стоимость одного набора тогда составляла 1 705 рублей, но и конфет в них было меньше - 75 штук. Как правило, предприятия города покупают более дорогие новогодние подарки, чем администрация Волгодонска: к примеру, один подарок для детей из малообеспеченных семей стоил с прошлом году 146 рублей. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиВодоканалНовыйгодподароксладостинабор
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость