Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.07.2021 20:05

Порядка 70 спортсменов разных возрастов приняли участие в городском турнире по теннису

В Волгодонске состоялся городской турнир по теннису, приуроченный ко Дню города.

В период с 21 по 26 июля на теннисных кортах стадиона «Спартак» спортивной школы №5 проходил традиционный открытый турнир Волгодонска по теннису — кубок города. Соревнования посвящены 71-летию Волгодонска.

Данный турнир проводится в Волгодонске уже в 20 раз. Инициаторами соревнований выступает спортивный комитет Волгодонска, спортивный комплекс «Содружество», а также отделение тенниса спортивной школы №5 Волгодонска.

В турнире приняли участие порядка 70 теннисистов от самых маленьких до ветеранов спорта. Данные соревнования — важный этап подготовки для большого количества юных воспитанников отделения тенниса спортивной школы №5.

По результатам соревнований, среди мужчин старше 35 лет, среди ветеранов и любителей первое место занял Игорь Фоменко, второе — Андрей Ватутин, а третье место завоевал Евгений Московченко.

Среди мужчин — ветеранов и любителей в парном разряде первое место заняли Валерий Фалалеев и Владислав Атаманов, второе — Евгений Московченко и Владимир Тишевский, а третье место заняла пара Игоря Фоменко и Владимира Ольховик.

В парном разряде среди юношей и девушек старшей возрастной категории «золото» соревнований завоевала пара Евы Ткачевой и Богдана Шульженко, «серебро» завоевали Степан Белых и Сабрина Кананян, а «бронза» досталась Александру Рябову и Матвею Бывшеву.

Среди девушек средней возрастной категории первое мест завоевала Юлия Крошнева, второе — Екатерина Киримеева, а третье — Мария Марковская. Среди юношей той же возрастной категории первое место занял Ярослав Лукашенко, второе — Савелий Шароварченко, а третье — Мирон Фугль.

Среди девушек младшей возрастной категории победительницей стала Дарья Федорцова, София Пашина заняла второе место, а Ксения Евстигнеева заняла третье место. Среди мальчиков той же возрастной категории Сергей Ивахненко стал обладателем золотой медали, Александр Каршеник — серебряной, а Артем Богданов — бронзовой.

Среди девочек младшей возрастной категории в парном разряде Дарья Федорцова и Ева Ефименко заняли первое место, Владислава Султанова и Ксения Евстигнеева заняли второе место, а Екатерина Аксенинко и Катрина Кананян заняли третье место. Среди мальчиков «золото» завоевали Александр Каршеник и Георгий Демидов, второе место заняли Сергей Ивахненко и Данил Антипов, а третье место — Илья Фирсенков и Егор Одинцов.