Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 24.06.2021 19:06

Порядка двухсот сильнейших спортсменов приняли участие в чемпионате Волгодонска по плаванию

Традиционный летний чемпионат и первенство города прошли в Волгодонске.

В период с 21 по 23 июня на базе плавательного бассейна «Дельфин» состоялись традиционные соревнования по плаванию. В чемпионате и первенстве приняли участие порядка 200 сильнейших спортсменов из двух спортивных школ Волгодонска и спортивной школы города Цимлянска.

Спортсмены 2008 года рождения и старше приняли участие чемпионате, а вот в первенстве предстояло сразиться пловцам 2009 года рождения и младше.

Спортивная школа олимпийского резерва №2 города Волгодонска в общем зачете завоевала 127 медалей, из них 44 — золотые. Спортивная школа олимпийского резерва №3 сумела завоевать 81 медаль, из них 27 — золотые. А вот спортивная школа олимпийского резерва №29 города Цимлянска завоевала восемь медалей, из них всего одна золотая.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2 Вячеслав Зуев показал высокий уровень подготовки и в торжественной обстановке получил значок и удостоверение «Кандидат в мастера спорта». В ходе соревнований Вячеслав установил три новых рекорда города среди мальчиков 14 лет на дистанциях 100 метров вольный стиль (53,70), 100 метров на спине (59,78) и 100 метров комплексное плавание (1.00,68).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 Егор Бойцов Егор, Анна Стешенко, Нелли Бойцова, Анастасия Санина, Вероника Кучеренко, Татьяна Симонихина, Арина Кребель, Даниил Валешный, Виктор Старченков, Софья Торощина, Полина Рогач, Данил Ломакин, Любовь Журавлёва, Вячеслав Зуев, Роман Рубан, Влада Гуцева, Дмитрий Шилов, Илья Рубцов, Софья Василенко, Данил Ломакин и Игорь Кокшаров, а также спортивной школы олимпийского резерва №3 Никита Тицкий, Елизавета Гопкало, Влад Казачков, Артём Лосевской, Кирилл Глущенко, Максим Белов, Полина Гришко, Дмитрий Медведев, Елизавета Горьковская, Андрей Чечун, Максим Горячухин, Анастасия Норенко, Семён Рыковский, Кирилл Филичев, Валерия Жищенко и Мария Кулиш стали абсолютными победителями и призерами соревнований по плаванию.