Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.10.2021 17:20

После преследования полицейские в Цимлянске задержали автоугонщика

Жителю Цимлянска грозит до пяти лет лишения свободы за неправомерное завладение «девяткой».

В Цимлянске полицейские задержали ранее судимого за нарушение ПДД 37-летнего местного жителя, которого подозревают в неправомерном завладении чужим автомобилем. Ранее у горожанина пропал автомобиль ВАЗ-21093, и он об этом сообщил в правоохранительные органы, после чего чего и был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Оказалось, что злоумышленник все рассчитал: он знал, что хозяина транспортного средства нет дома и проник в гараж, где стоял отечественный автомобиль с закрытыми дверьми. Мужчина сломал личинку дверного замка и запустил двигатель, соединив провода зажигания и уехал. Позже его заметили на одной из городских улиц, и стражи порядка организовали преследование, после чего водитель и был задержан.

В отношении него завели уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Согласно закону, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Ожидать суда подозреваемый будет на свободе - ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскновостиавтомобильВАЗполицияпреследование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость