Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 15.06.2021 13:45

Правительство области желает знать, как жители Волгодонска оценивают работу депутатов и администрации

Среди жителей Волгодонска проведут опрос на тему того, как они оценивают деятельность депутатов городской Думы и администрации города, а также общественно-политическую ситуацию в городе.

«Всероссийский центр изучения общественного мнения» (ВЦИОМ) победил в электронном аукционе Правительства Ростовской области за право провести во всех муниципальных образованиях региона, в том числе и Волгодонске, социологическое исследование на тему того, как жители региона оценивают общественно-политическую ситуацию и эффективность деятельности органов местного самоуправления.

Согласно условиям контракта, в Волгодонске сотрудники ВЦИОМ должны будут опросить не менее 300 человек. Предоставить всю информацию в правительство области социологическая компания должна будет до 16 декабря 2021 года. Начальная цена закупки составляла 5 миллионов рублей, но ВЦИОМ предложил чуть меньше - 4 миллиона 990 тысяч. Любопытно, что в торгах принимала участие компания, предложившая за эту услугу 1 миллион 700 тысяч рублей, но решающую роль в этом вопросе сыграла квалификация победившего участника.

Кроме мнения об общественно-политической ситуации и эффективности органов местного самоуправления, волгодонцев также попросят оценить качество жизни, уровень экономического положения города, социальную политику местной власти и деятельность высших должностных лиц и органов власти Ростовской области и Российской Федерации.

Правительство Ростовской области также желает оценить уровень восприятия общественного протестного потенциала, уровень личной протестной активности жителей, выявить социально-бытовые сферы, требующие приоритетного внимания и сформировать справочно-аналитическую информацию для подготовки мероприятий по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостидепутатыопросВЦИОМ
0
19
Народный репортер + Добавить свою новость