Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2019 10:25

Премьера «Малефисенты», рок в защиту животных и «День белых журавлей»: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонск» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые будут поднимать вам настроение с 15 по 20 октября.

Погода не перестает удивлять волгодонцев своими капризами — то яркое, теплое солнце, то сильные дожди в сопровождении шквалистого ветра. Но, на этой неделе синоптики прогнозируют в Волгодонске довольно теплую и солнечную погоду. Самое время отправиться на прогулку или отдохнуть на природе, наслаждаясь последними теплыми днями. А если вы не собираетесь покидать пределы города, то «Блокнот Волгодонск» знает какие мероприятия можно посетить в Волгодонске.

В еженедельной рубрике «Афиша» мы собрали самые яркие мероприятия, которые пройдут в Волгодонске с 15 по 20 октября.

15 октября

Как отлично провести время в будний день?

К примеру, можно посетить кинотеатр. К тому же, в городских кинотеатрах совсем недавно состоялась премьера фильма «Девушки бывают разные».

Это история о трёх друзьях, решивших покататься на серфе в Мексике. Все как полагается: океан, девушки и золотой песок. История не предвещает неожиданностей. Но не для наших героев, которые первым делом как следует отметили свой приезд. С трудом проснувшись наутро, парни обнаруживают себя посреди пляжа, они в замешательстве — не помнят, что же произошло накануне. Но вскоре появляются люди, которые освежают им память: оказывается, прошлой ночью парни страшно навредили международному криминальному авторитету Хуану, который по какой-то причине хочет их убить. Скрываясь от преследования, без денег и документов, они находят спасение — переодеваются в девушек и участвуют в женском турнире по сёрфингу. Победа поможет выиграть сто тысяч долларов и выбраться из страны. Но они еще не знают, что их неидеальному плану помешают любовь, секретные спецслужбы, мафия и даже бойцовые петухи. Комедия предназначена для зрителей старше 16 лет.


16 октября

Не знаете, чем себя занять после тяжелого рабочего дня?

Как отлично завершить рабочий день? Можно отдохнуть дома в кругу семьи, а можно отправиться на интеллектуальную игру «Квиз, плиз!» и отлично провести время в кругу близких друзей. Игра «Квиз, плиз!» с большой скоростью набирает популярность среди жителей Волгодонска, но все ли знают, что представляет собой данная игра?

Организаторы «Квиз, плиза» поделились с «Блокнотом Волгодонска» нюансами интеллектуальной игры.

- «Квиз, плиз!» - это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. В игре по правилам семь раундов с небольшими перерывами после 3 и 6 раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по 6 вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать где-то рядом. После каждого раунда надо сдать бланк, - отметили организаторы игры.

Игра «Квиз, плиз!» состоится в 19:30. Место проведения: ресторанный комплекс «Рандеву».

Uj_bj1dT5vw.jpg

17 октября

Четверг — день премьер в городских кинотеатрах.

В этот четверг в кинотеатрах стартует долгожданное продолжение полюбившегося фильма «Малефисента».

«Малефисента: Владычица тьмы» - действие происходит через несколько лет после того, как Малефисента наложила злые чары на принцессу Аврору. Фильм рассказывает про сложную взаимосвязь между тёмной феей и будущей королевой, о новых союзниках и противниках в деле защиты волшебного леса и магических существах, которые в нем обитают. Фильм предназначен для зрителей старшей 16 лет.


18 октября

Памятная дата: «День белых журавлей».

Один из самых поэтичных праздников в России – это, без сомнения, день Белых Журавлей, отмечаемый в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений. И в этот праздник вспоминают образ «Белых журавлей»

Во дворце культуры «Октябрь» ежегодно проходят торжественные концерты, посвященные этому светлому празднику. В этом году празднование выпало на 18 октября. Волгодонцев приглашают на концерт в пятницу в 15:00.

19 октября

День древонасаждения в Волгодонске

В субботу в городе пройдет День древонасаждения - посадка деревьев и кустарников запланирована на центральных улицах, площадях и в скверах города, а также – во дворах. Но ведь мало просто посадить деревья, после этого за ними требуется тщательный уход для того, чтобы они прижились и начали расти.

Традиционный день древонасаждения начнется в Волгодонске с 9:00.

Показ спектакля «Все мыши любят сыр» в ВМДТ

Смешную историю о любви и враждующих кланах мышей с шекспировскими страстями, но счастливым финалом волгодонцы увидят на сцене волгодонского молодежного драматического театра.

В эту субботу волгодонский молодежный драматический театр приглашает волгодонцев на романтическую комедию «Все мыши любят сыр». На этот раз актеры представят для детей старше четырех лет и их родителей мышиную вариацию романа «Ромео и Джульетта».

- Спектакль «Все мыши любят сыр» почти «Ромео и Джульетта», но для детей и со счастливым финалом. Действие разворачивается в уютной сыроварне, где живет семейство серых мышей: хозяйственная мама-мышь, нерешительный папа, и любопытный ребенок-мышонок Шома. К ним в сыроварню решают переселиться интеллигентное семейство утонченных, образованных белых мышей. В этой семье живет белая мышка Фружи. С того момента начинается настоящая война с шекспировскими страстями. Разные взгляды на жизнь, неприязнь к мышам другого вида, общая территория — ссора неизбежна. Не обращая внимания на мнение взрослых, маленькие мышата — Шома и Фружи влюбляются друг в друга, - рассказал директор ВМДТ Александр Федоров.

Чем же закончится война двух кланов расскажут актеры молодежного драматического театра в субботу, 19 октября. Начало спектакля в 17:00. Место проведения: Волгодонский молодежный драматический театр.

P6XToO30J3o.jpg

Фестиваль «Рок в Защиту Животных» в Волгодонске

Фестиваль «Рок в Защиту Животных» — международная благотворительная акция, которая пройдет одновременно в различных регионах России и зарубежья в октябре.

Цель проведения фестиваля - привлечение внимания к проблеме защиты животных, информационное просвещение населения, оказание материальной помощи приютам и зоозащитным организациям путём передачи денежных средств от концертных сборов, благотворительной торговли, добровольных взносов и пожертвований участников фестиваля. Мы хотим донести окружающим, что мы все равны в этом мире, и животные и люди. Что убийство, заточение в неволе, насилие и эксплуатация других недопустимы. Животные не могут себя защитить, но мы можем это сделать за них.

- Мы все разные. Разных возрастов и национальностей, профессий, взглядов на жизнь. Но есть вещи, которые должны всех объединять. Пусть этот фестиваль будет первым шагом к объединению людей делать что-то хорошее, - отметили организаторы фестиваля.

Все собранные средства будут переданы благотворительной организации помощи бездомным животным «Делай Добро».

Место проведения бар «Джига Дрыга». Подробная информация по телефону: +79081721869. Начало в 16:00.

k-r2EqauUck.jpg

20 октября

Театральная читка пьесы Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца»

В воскресенье в центральной библиотеке Волгодонска участники клуба «ГромкоГоворитель» прочитают знаменитую сатирическую сказку и вспомнят искрометные цитаты из пьесы Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Начало встречи в 17:00. 

MfnTaJkrtaA.jpg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость