Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 21.10.2021 08:10

Преподавателю из Волгодонска предстоит отстаивать честь ЮФО на общероссийском конкурсе

Преподаватель из Волгодонска стала победителем окружного этапа общероссийского конкурса.

С 15 по 17 октября на базе Краснодарского государственного института культуры прошел окружной этап Южного федерального округа Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель ДШИ». В престижном и почетном конкурсе участие принимали победители первого регионального этапа из Волгоградской и Ростовской областей, республик Крым и Адыгея, Краснодарского края. В число лучших вошла педагог из Волгодонска – Ольга Сергеева. Учредителем общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» является Министерство культуры Российской Федерации.

В состав жюри вошли музыканты из разных регионов страны, которые оценивали конкурсантов в онлайн-формате. Представителем для очного участия в жюри была профессор кафедры истории русской музыки Московской государственной консерватории имени Чайковского Татьяна Старостина.

Ольга Сергеева является заслуженным деятелем Всероссийского музыкального общества. Она работает преподавателем в Детской музыкальной школе имени Шостаковича по классу фортепиано. Преподаватель высшей категории так же является заместителем директора по учебной части.

По окружного этапа Ольга Сергеева одержала победу и теперь ей предстоит отстаивать честь ЮФО в финальном туре, который пройдет в декабре в Москве.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультураконкурс
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость