Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2020 09:10

Провести «Чеховский день», насладиться спектаклем в ВМДТ и встретиться с Джонни смогут волгодонцы на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых интересных мероприятий, которые пройдут в Волгодонске на этой неделе.

Второй месяц зимы подходит к концу, а это значит, что уже совсем скоро весна. Ну а пока зима не хочет отпускать Волгодонск из своей власти и во всю показывает капризы, Юрец Кравец рассказал, где и как скрасить свои будни. В рубрике «Афиша» от «Блокнот Волгодонска» вы найдете место, где можно отдохнуть в кругу семьи, друзей или в городом одиночестве.


28 января

Как скрасить вечер буднего дня?

Отличное решение — посмотреть фильм в уютной обстановке в кругу близких друзей или второй половинки. К тому же, в кинотеатрах города совсем недавно вышла в прокат комедия, мелодрама «Марафон желаний». Фильм рассказывает о маникюрщице Марине, которая, чтобы вернуть любимого, отправилась из Воронежа в Ханты-Мансийск. Единственный шанс на счастье и свадьбу — прибыть туда в течение 24 часов. Но пересадка в Петербурге вносит коррективы в эти планы. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.

Фильм можно посмотреть в кинотеатре, расположенном в торгово-развлекательном центре или в кинотеатре «Комсомолец».


29 января

«Чеховский день» в центральной библиотеке

29 января исполняется 160 лет со дня рождения свободомыслящего классика мировой литературы, драматурга, академика и врача — Антона Павловича Чехова. Его произведения сыграли большую роль в культурной жизни России, а пьесы до сих пор ставят в театрах по всему миру.

В день рождения Антона Павловича для поклонников его творчества подготовили специальную литературную программу «Чеховский день в центральной библиотеке».

В 11:45 состоится начало урока классики «Тонкий знаток души человеческой». На уроке библиотекари познакомят гостей с малоизвестными фактами биографии Чехова и его многогранным творчеством, в котором сочетается добрый и грустный юмор, прослеживаются трагические ноты и особая мягкая лиричность.

Также читателей ждут громкие чтения, спорная юмореска Чехова о женщинах, игра «Чеховские данетки» и показ фрагментов биографического фильма «Чехов. Неопубликованная жизнь».

Посетители часа искусства «По чеховским местам», который начнется в 15:00, смогут виртуально посетить знаменитую лавку Чехова, побывать в домике писателя в Таганроге, в усадьбе Мелихово и не только.

Для самых пытливых руководитель городского Клуба книголюбов Дмитрий Дьяков проведет литературное расследование «Тайны Чехова». Начало в 16:30. 

«Чеховский день» состоится в центральной библиотеке, расположенной по адресу: улица Ленина, 75. Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+

SfcA3Lcyv7Y.jpg

30 января

Четверг — день премьер в городских кинотеатрах.

Четверг по традиции радует волгодонцев долгожданными новинками в кинотеатрах города.

Первая премьера — фантастика, боевик, приключения «Кома». После таинственной и страшной аварии молодой, талантливый архитектор приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Память человека фрагментарна, хаотична и непостоянна. Таково и пространство комы — причудливый набор из воспоминаний, в котором реки, ледники и города могут умещаться в одной комнате, где любые законы физики могут быть нарушены. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое кома на самом деле. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет. 


Вторая премьера — драма, мелодрама «Маленькие женщины». Фильм рассказывает о взрослении четырех непохожих друг на друга сестер. Действие разворачивается во времена Гражданской войны в США, но проблемы, с которыми сталкиваются девушки, актуальны как никогда: первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука и непростые поиски себя и своего места в жизни. Возрастное ограничение: 16+


31 января

Музыкальный спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки»

В эту пятницу волгодонцев приглашают на музыкальный спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки» по мотивам повести Н.В.Гоголя.

- Сюжет повести хорошо знаком всем с детства, как и отзыв о нем великого русского классика Александра Пушкина. Сказочный праздник, где черт крадет месяц с неба, летают вареники и танцуют мешки. Зрелище пестрит яркими красками костюмов и декораций, звучит задорная музыка, песни и танцы – одним словом здесь есть все, что бы отдохнуть и отвлечься от рядовых будней, - отметили организаторы спектакля.

Музыкальный спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки» состоится в ДК «Октябрь». Начало в 18:00. Билеты в кассах ДК. Возрастное ограничение: 6+

8waGZ1cIqJo.jpg

1 февраля

Показ спектакля в ВМДТ

В субботу волгодонский молодежный драматический театр выступит перед зрителями с полюбившейся постановкой «Дачники» по классическим произведениям А.П. Чехова. В спектакль вошло восемь коротких рассказов, воссоздающих атмосферу конца 19-го и начала 20 веков. В них события происходят, или могли бы происходить на даче.

Директор волгодонского молодежного драматического театра Александр Федоров рассказал «Блокноту Волгодонска» что ждет волгодонцев, которые решат посетить спектакль «Дачники».

- В субботу волгодонских зрителей и гостей города ждет встреча с героями произведений русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Спектакль «Дачники» поможет зрителю почувствовать быт, пестроту традиций и взаимоотношений между мужчиной и женщиной чеховского времени. Обычные люди в обычной для себя атмосфере – все они, по словам Чехова, чистосердечны и добродушны. И события, которые происходят с дачниками, незамысловаты, и поэтому узнаваемы, и близки. Создатели спектакля постарались сохранить чеховскую интонацию.

Показ спектакля «Дачники» состоится в волгодонском молодежном драматическом театре. Начало в 17:00. Билеты можно приобрести в кассе ВМДТ. Возрастное ограничение: 6+

L55ppmgUras.jpg

Концерт исполнителя Джонни в РК «Рандеву»

Первый день последнего месяца зимы порадует волгодонцев живым концертом талантливого певца, чьи хиты уже завоевали миллионы сердец. 1 февраля в ресторанном комплексе «Рандеву» выступит JONY (Джонни) — автор таких хитов, как «Френдзона», «Аллея», «Комета» и многих других.

Начало концерта в 22:00. Билеты в РК «Рандеву». Возрастное ограничение: 18+

S0Xw-5LiNss.jpg

2 февраля

Тематическая игра «Квиз, плиз!»

В воскресенье волгодонцев приглашают на очередную интеллектуальную игру «Квиз, плиз». На этот раз игра будет посвящена теме «Кино и музыка». Так что если вы знаете наизусть песни самых известных и неизвестных исполнителей, а также знакомы с кинематографом, то вас ждут в ресторане «Золотой гусь».

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз» состоится в ресторане «Золотой гусь». Начало в 17:00. Возрастное ограничение: 6+

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость