Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 16.06.2021 09:07

Россыпь наград завоевали волгодонские спортсмены на кубке региона по плаванию

Спортсмены из Волгодонска отличились на кубке региона по плаванию.

12 июня в Ростове-на-Дону на базе плавательного бассейна «Коралл» завершились соревнования на кубок Ростовской области по плаванию. Спортивные состязания собрали сильнейших пловцов со всех уголков региона. Город Волгодонск на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 и спортивной школы олимпийского резерва №3.

В командном зачете, пропустив вперед две команды из столицы региона, завоевала третье место. Волгодонцы собрали в общей сложности 13 медалей.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 Анна Стешенко завоевала три первых места на дистанциях 100 метров вольный стиль, 50 и 100 метров баттерфляй.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 Артем Лосевский и Елизавета Гопкало стали серебряными призерами на дистанции 200 метров баттерфляй и 400 метров комплексное плавание.

В эстафетном плавании Егор Бойцов, Вячеслав Зуев, Сергей Брагин и Артем Лосевский дважды стали серебряными призерами соревнований.

Волгодонец Даниил Валешный впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а Мария Писаненко первый спортивный разряд.