Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.07.2021 08:04

С многочисленными наградами вернулись юные волгодонцы со Всероссийских соревнований по каратэ

Юные спортсмены из Волгодонска отличились на соревнованиях по каратэ.

На днях в городе Темрюк Краснодарского края завершились Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. За звание сильнейших боролись спортсмены из 30 регионов России. Данные соревнования стали отборочным этапом на первенство мира по всестилевому каратэ, которое пройдет в ноябре 2021 года.

Город Волгодонск на соревнованиях представили воспитанники спортивного клуба «Барс». Показав хорошую подготовку и боевой дух, юные волгодонцы вернулись с соревнований с россыпью наград.

Сильнейших спортсменов определяли в трёх дисциплинах: ограниченный контакт (ОК), полный контакт (ПК) и контакт в средствах защиты (СЗ). Все поединки проводились на нескольких площадках.

12-летняя София Петросян заняла второе место в ката-ренгокай и в двоеборье, а также третье место в «ОК» - 45 килограмм. 13-летний Егор Орехов занял первые места в командном ката, абсолютной категории и в «ОК» - 70 килограмм. Дмитрий Морковищенко завоевал два первых места в командном ката и в двоеборье, и два третьих места в абсолютной категории и в весовой категории до 50 килограмм. Иван Кашников занял первое место в командном ката. Матвей Коваль третье место в «ОК» до 80 килограмм.

Самый юный волгодонец — 7-летний Степан Красницкий завоевал первое место в ката и второе в кумитэ. Анатолий Будянский завоевал «серебро» в ката, «золото» в командном ката, «серебро» в кумитэ до 30 кг и «бронзу» в абсолютной категории. Александр Амочаев занял первые места в абсолютной категории и командном ката, а также вторые места в кумитэ и командном ката-микс. Дмитрий Кашников стал обладателем трех золотых медалей и двух серебряных, а Мелина Петер заняла перво место в ката, второе место в командном ката-микс и третье место в кумитэ в категории до 25 килограмм.