Волгодонск Четверг, 28 марта
Новости районов, 22.11.2020 11:15

С помощью одеяла спасли пенсионерку из горящего дома сотрудники ДПС в Красноярской

Сотрудники ДПС спасли жизнь женщины и провели эвакуацию людей из охваченного огнем дома в станице Красноярской Цимлянского района.

Рано утром 21 ноября пожар возник  на втором этаже дома №1 по улице Ленина в Красноярской. Этот двухэтажный дом из трех подъездов находится в прямой видимости со стороны трассы Цимлянск - Шахты, на которой в это ранее время дежурили инспекторы ДПС МУ МВД России «Волгодонское» лейтенанты полиции Сергей Петренко и Евгений Ситников.

Они и заметили зарево от огня и сразу отправились к месту происшествия. Подъехав к дому, полицейские увидели стоящую на подоконнике окна квартиры на втором этаже пожилую женщину, звавшую на помощь. Из окна уже шел поток густого дыма. К этому времени огонь успел перекинуться от квартиры соседа, где и возник пожар, и на ее жилище. Из подручных средств у полицейских оказалось только одеяло.

Мужчины быстро растянули его под окном, и попросили пенсионерку немедленно прыгнуть вниз. Женщина превозмогла страх и сделала шаг в пустоту. Полицейские удачно поймали пенсионерку, после чего усадили ее в машину, укутав тем же одеялом.

1.jpg

Сергей Петренко и Евгений Ситников

После этого стражи порядка прошли по всем квартирам дома и обеспечили эвакуацию людей. Вскоре к дому приехали пожарные и медики. От Цимлянского пожарно-спасательного гарнизона в тушении огня приняли участие шестеро пожарных на трех машинах. В квартире, где и возник пожар, они обнаружили тело мужчины, который мог быть хозяином жилища. По предварительным данным пожар мог возникнуть из-за утечки газа, ее причины еще предстоит установить, рассказали в пресс-службе полиции.

Пожарным удалось потушить огонь через час после приезда к 07:28. Число жертв и пострадавших могло быть и больше, ведь дом кровля дома была сооружена из деревянных конструкций. Пламя успело основательно повредить две квартиры. Общая площадь пожара была оценена в 100 квадратных метров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пожарКрасноярскаяженщинаДПС
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость