Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 25.05.2021 13:39

Школьники и студенты Волгодонска показали физическую подготовку в сдаче норм ГТО

Жители Волгодонска попробовали себя в сдаче нормативов ГТО.

В минувшие выходные на территории парка «Молодежный» состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в испытаниях приняли 78 человек — это учащиеся школ №1, №8, №11 и №18, студенты средних специальных образовательных учреждений — «Волгодонской техникум энергетики и транспорта» и «Волгодонской техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского».

Ребята продемонстрировали свою физическую подготовку в кроссе по пересеченной местности на 2, 3 и 5 километров, сходили в туристский поход с проверкой туристских навыков и выполнили смешанное передвижение по пересеченной местности на 1 и 2 километра.

Немного ранее на стадионе «Труд» состоялся прием испытаний: бег на 30 метров, 60 метров, 100 метров, а также на 2 000 метров и 3 000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье от уровня скамьи, смешанное передвижение на 1 000 метров, метание спортивного снаряда весом 500 г, 700 г, метание мяча весом 150 г, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Участие в сдаче норм ГТО приняли свыше 50 участников.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности необходимо: 

1. Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru;

2. Получить медицинский допуск;

3. Подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГТОспортсоревнования
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость