Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2021 15:19

Шотландия обогнала Россию в таблице коэффициентов УЕФА

Шотландия обогнала Россию в таблице коэффициентов УЕФА

После победы ФК «Селтик» в Лиге Европы Шотландия и Россия поменялись местами в таблице коэффициентов УЕФА: теперь Россия занимает десятую строчку, а Шотландия – девятую.

Футбольный клуб «Селтик» из Глазго в поединке третьего тура группового этапа Лиги европы УЕФА на своем поле обыграл «Ференцварош» из Будапешта. Благодаря победе  «кельтов» у Шотландии уже 31,700 балл.

Россия к настоящему моменту набрала 31,682 балл. На этой неделе «Зенит» в Санкт-Петербурге уступил туринскому «Ювентусу» (0:1) в Лиге чемпионов, а московский «Спартак» потерпел домашнее поражение от «Лестера» (3:4). В четверг другой московский клуб – «Локомотив» – сыграет со стамбульским «Галатасараем». Бывший игрок сборной России Егор Титов в интервью сайту Рейтинг Букмекеров дал прогноз на то, что столичная команда сумеет набрать очки в игре с турками и принести необходимые баллы в копилку России.

На третьей строчке в таблице коэффициентов располагается Украина – у нее 30,600 баллов. Три клуба этой страны, как и у России, продолжают участие в еврокубках – «Шахтер» и «Динамо» Киев выступают в Лиге чемпионов, а «Заря» из Луганска – в Лиге конференций УЕФА.

В таблице коэффициентов УЕФА учитываются показатели клубов-представителей стран в еврокубках за последние 5 лет. Со следующего года перестанут учитываться показатели сезона-2017/18. При этом баллы начисляются не только за проходы в следующие раунды турниров, но и за победы или ничьи.

Чем выше страна находится в таблице, тем больше команд из ее национального чемпионата смогут попасть в еврокубки, прежде всего – в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Больше всех команд-представителей в Лиге Чемпионов в этом сезоне у Испании – 5 клубов.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость