Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 02.03.2021 09:42

Следить за распоряжениями Голубева в Волгодонске будет министр промышленности Андрей Савельев

Согласно новому указу, министр промышленности и энергетики Андрей Савельев должен будет минимум раз в год приезжать в Волгодонск.

В конце декабря 2020 года губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил новый состав правительства региона, а 25 февраля 2021 года в силу вступило его новое распоряжение, распределяющее его заместителей и должностных лиц по муниципалитетам Дона, за которые они будут отвечать. Курировать Волгодонск будет новый министр промышленности и энергетики Андрей Савельев.

Новому «смотрящему» Волгодонска 50 лет, он уроженец Таганрога. До назначения на должность министра Андрей Савельев работал его первым заместителем. Согласно распоряжению, Савельев должен будет не менее одного раза в год приезжать в Волгодонск и осуществлять прием граждан, встречаться с Виктором Мельниковым, следить за исполнением поручений Голубева и принимать участие в праздничных мероприятиях Волгодонска.

Соседние районы также получили кураторов: Волгодонской - заместителя министра по физической культуре и спорту Светлану Гадарову, Цимлянский - руководителя Региональной службы государственного строительного надзора Юрия Сильвестрова, Дубовский - заместителя министра транспорта Алексея Колбина, Зимовниковский - заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Ольгу Горбаневу.

С марта 2019 года за Волгодонск отвечала министр общего и профессионального образования Лариса Балина. Согласно новому распоряжению, Лариса Валентиновна будет курировать Милютинский район.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиполитикараспоряжение
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость