Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2020 09:10

Спектакли в театре, премьеры в кино, уроки по сальсе и фестиваль памяти Высоцкого: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 21 по 26 января.

Праздники подошли к концу, но это не беда. С афишей от «Блокнот Волгодонска» праздники не заканчиваются никогда. Специальный ведущий рубрики Юрец Кравец рассказал, куда сходить и где приятно провести время в Волгодонске на этой неделе.


21 января

Открытый урок по сальсе

Не знаете куда выплеснуть скопившуюся энергию после тяжелого рабочего дня? Тогда вам непременно нужно посетить открытый урок по сальсе и попасть в огромную танцевальную тусовку.

Открытый урок пройдет на улице Смолякова, 5. Начало в 20:15.

- Приходите попробовать, зовите друзей - это бесплатно, - отмечают организаторы.

Телефон для справок: 8-918-505-11-80 — Ксения; 8-918-573-18-84 — Сергей. Возрастное ограничение: 16+

A4.jpg

22 января

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз»

Как разнообразить вечер буднего дня? Можно сходить в кинотеатр, прогуляться в парке, сходить в кафе, а можно провести свой вечер в кругу близких друзей. Игра «Квиз, плиз!» способна совместить приятную встречу с друзьями и интеллектуальное обогащение.

- «Квиз, плиз!» — это командная игра, отличный способ провести вечер с друзьями в уютном баре и получить новые позитивные впечатления. К игре невозможно подготовиться, а вопросы могут быть на абсолютно разные темы. Более того, пригодиться может любая информация, которую вы когда-либо встречали в своей жизни. На этот раз мы разыграем пакет вопросов №83, - отметили организаторы игры.

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» состоится в ресторанном комплексе «Рандеву». Начало в 19:30. Возрастное ограничение: 6+

23 января

Четверг — день премьер в городских кинотеатрах

В четверг, по традиции, в городских кинотеатрах стартуют новинки кинематографа.

Первая премьера — комедия, мелодрама «Марафон желаний». Маникюрщица Марина летит из Воронежа в Ханты-Мансийск, чтобы вернуть любимого. Единственный шанс на счастье и свадьбу — прибыть туда в течение 24 часов. Но пересадка в Петербурге вносит коррективы в эти планы. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


Вторая премьера - триллер, боевик, комедия «Плохие парни навсегда». Бёрнетт рассорился с напарником, оставил службу в полиции Майами и занялся частной сыскной деятельностью. Лоури тем временем переживает кризис среднего возраста и подумывает завязать с холостяцким образом жизни. Параллельно ему приходится разбираться с новым наглым партнёром. «Плохим парням» приходится вновь объединиться, когда за ними начинает охоту албанский наёмник, желающий отомстить за смерть своего брата. Чтобы выжить, бывшие напарники должны забыть о старых обидах. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


Онлайн-встреча с российским писателем

В четверг волгодонцев приглашают на онлайн-встречу с российским общественным деятелем и писателем Артемом Драбкиным. Он является автором и создателем одного из наиболее важных и достойных проектов в деле увековечивания памяти нашего народа о Великой Отечественной войне – «Я помню».

- Суть проекта, начатого в 2000 году, – запись интервью с участниками войны в непринужденной обстановке. Каждое интервью Артем заранее готовит с учетом личности и боевого пути ветерана. Ветераны рассказывают о мирной, предвоенной жизни, об участии в боевых действиях, быте и взаимоотношениях на фронте и в тылу. Это не просто конкретные сухие факты. Эти беседы позволяют взглянуть на события тех страшных лет глазами очевидцев – молодых людей, брошенных в горнило самой страшной войны. Каждая запись – совершенно уникальный источник информации, а стиль ее подачи – сплав военной журналистики и документально-художественного произведения с головой погружает читателя в реалии тех лет. На основании своего проекта Артем Драбкин издал несколько тематических сборников воспоминаний в сериях «Солдатские дневники» и «Окопная правда». Его книги «Я дрался на Т-34» и «Я дрался на Ил-2» стали настоящими бестселлерами. Совместно с Алексеем Исаевым, Баиром Иринчеевым и другими ведущими отечественными военными историками были изданы другие интересные работы, посвященные тематике Великой Отечественной войны. Артем Драбкин является одним из сценаристов военно-документальных телевизионных сериалов «Великая война», «Освободители», «Диверсанты» и «Война в Корее», - отмечают организаторы встречи.

Встреча состоится 23 января в 14:00 в центральной библиотеке Волгодонска. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+

cN4G2cpKtaU.jpg

24 января

Открытый урок по сальсе

Уже устали от зимы и холодов? Хочется разнообразить скучные серые будни? Тогда открытый урок по сальсе как раз то, что вам необходимо. Невероятная атмосфера, новое хобби, огромное количество увлечённых людей по всему миру разного возраста и профессий. 

В эту пятницу, 24 января, в 20:15 состоится открытый урок по сальсе — популярный клубные танец во всем мире. 

Открытый урок состоится по адресу: улица Смолякова, 5 (по лестнице налево). С собой необходимо взять сменную обувь на плоской подошве и легкую одежду.

Подробности по телефонам: 8-918-505-11-80 (Ксения) и 8-918-573-18-84 (Сергей). Возрастное ограничение: 16+

25 января

Спектакль в ВМДТ

В эту субботу волгодонцев приглашают провести культурно субботний вечер за просмотром семейной комедии «Вождь краснокожих». На этот раз волгодонский молодежный драматический театр представит вестерн для детей.

- Искрометная комедия о двух неудачливых разбойниках, которые остро нуждаясь в деньгах, решили похитить ребенка – сына полковника Дорсетта с целью выкупа. Выкрав мальчика, мошенники рассчитывали быстро обогатиться на отцовской любви, но не тут-то было, бандитам даже удалось притащить ребенка в пещеру. Похищенный мальчуган решил, что находится в увлекательном походе и не желает возвращаться домой, - рассказывают актеры ВМДТ.

Веселый спектакль для всей семьи о злодействе, совершенно беспомощном перед детской непосредственностью, состоится в эту субботу, 25 января в 17:00. Возрастное ограничение: 6+

MBKr1hGftbY.jpg

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз»

В субботу волгодонцев также приглашают на дискотеку 90-х в стиле «Квиз, плиз!». Интеллектуальная игра будет посвящена теме «Кино и музыка 90-х». Так что, если вы знаете наизусть песни самых известных и неизвестных исполнителей, а также знакомы с кинематографом 90-х годов, смело отправляйтесь на «Квиз, плиз!».

Игра пройдет в ресторане «Золотой гусь». Начало в 19:00. Возрастное ограничение: 6+

kviz_pliz.jpg

Фестиваль, посвященный памяти Владимира Высоцкого

25 января в малом зале Дворца Культуры имени Курчатова состоится концерт, посвященный памяти Владимира Высоцкого.

В 13:00 пройдет открытый микрофон для всех поклонников творчества Высоцкого. Кстати, в рамках открытого микрофона пройдет конкурс на лучшее авторское произведение посвященное Владимиру Высоцкому.

В 16:00 состоится концертная программа «Я, конечно, вернусь!».

Вход свободный. Справки по телефону: 24-86-86. Возрастное ограничение: 12+

double.jpg

26 января

Не знаете, как с пользой провести выходной день? Проверьте свою физическую подготовку в сдаче норм ГТО

В Волгодонске продолжается прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводит Центр тестирования ГТО. Принять участие в тестировании ГТО могут все желающие волгодонцы, а также организации, предприятия и трудовые коллективы города.

- После трудовых будней, рабочим коллективом или в одиночку можно прийти в Центр ГТО, подать заявку на участие в испытаниях Комплекса ГТО, выполнить нормативы и получить знак отличия с именным удостоверением от Министерства спорта России, – отметил руководитель Центра ГТО Александр Пашигоров.

Для принятия участия в движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» необходимо лишь получить медицинский допуск, зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Дополнительную информацию вы можете узнать в Центре тестирования ГТО по адресу улица Ленина, 112, либо позвонить по телефону 7-50-85; 8-900-133-95-09. Так же у Центра тестирования есть официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне город Волгодонск».

Возрастное ограничение: 6+

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость