Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 18.05.2021 12:01

Спорт настоящих мужчин и женщин: в Волгодонске состоялся чемпионат Ростовской области по боксу

Множество наград завоевали боксеры из Волгодонска, в том числе и девушки, на чемпионате Ростовской области по боксу.

С 14 по 16 мая в центре загородного отдыха «Донская волна» проходил Чемпионат Ростовской области по боксу, посвященный памяти дважды Героя Социалистического Труда Алексея Улесова. Знаменитый строитель создавал Волго-Донской судоходный канал, Цимлянскую ГЭС, работал на Атоммаше, ТЭЦ-2, а также был одним из инициаторов проведения в Волгодонске первого крупного турнира по боксу.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов со всей Ростовской области. В день открытия турнира они увидели своих кумиров: двукратный чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, Европы и России Алексей Тищенко и призер Олимпийских игр 2000 и 2004 годов Раимкуль Малахбеков провели для них мастер-классы.

От Волгодонска в турнире участвовало 50 человек, и они подтвердили, что город является одним из лучших в регионе по единоборствам. Все три бойцовских клуба, представляющих Волгодонск на турнире, могут похвастаться большим количеством призовых мест.

IMG_1028.jpg

Так, клуб «FitUp» забрал 4 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую медаль. Первые места завоевали волгонцы Иван Кудрявцев, Станислав Романов, Аббас Сабзиев и Матвей Кравченко. Вторые места - Марк Мартиросян, Максим Калашников, Матвей Васильев, Матвей Широков, Владислав Сугоняк, Иван Климов, Юра Горнаков и Сергей Черный. Третье место у Виктора Глущенко. Забрать столько медалей представителям этого клуба удалось в том числе благодаря их тренеру, председателю Федерации бокса Волгодонска Тимофею Халанскому.

IMG_1141.jpg

Еще один городской клуб «Золотая перчатка» также выдал «мощные», как и сам вид спорта, результаты: у них на счету 6 золотых и 6 серебряных медалей. Первые места завоевали Григорий Храмцов, Арсений Землянский, Данил Мельниченко, Михаил Гринько, Кирилл Овчарук и Дмитрий Федотов. Вторые места - Ульяна Лялина, Дмитрий Ходак, Амирхан Ахмедханов, Даниил Ромин, Артём Рябов, Сергей Однасторонцев, Роман Прокопенко и Александра Загорнова.

IMG_1180.jpg

Не подкачал и клуб «Молот». На счету у них 3 золотых и 5 серебряных медалей. Первые места завоевали Сергей Пронин, Данил Матвеев и Игорь Миронов. Вторые места - Ева Трегубенко, Амина Искендерова, Артем Смирнов, Матвей Левада и Мария Броницкая.

IMG_1183.jpg

Для Волгодонска это уже второй крупный турнир по единоборствам в мае. В начале месяца в этом же месте проходило Первенство России среди юношей и девушек по рукопашному бою, в которых поучаствовал 421 спортсмен из 43 регионов России.

Текст: Андрей Мордвинов
   Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортбокс
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость