Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.06.2021 08:05

Спортсменки из Волгодонска отличились на первенстве города по художественной гимнастике

Первенство Волгодонска по художественной гимнастике состоялось в Волгодонске.

В период с 28 по 30 мая в городе Волгодонске Ростовской области в спортивном комплексе «Олимп» состоялось грандиозное мероприятие — традиционное открытое первенство города по художественной гимнастике. Соревнования ежегодно проходят под эгидой «Краса Дона». В этом году спортивные состязания посвящены Дню защиты детей.

В соревнованиях участие приняли свыше 400 сильнейших спортсменок из разных уголков России — Москва, Химки, Волгоград, Ростов-на-Дону, Элиста и другие. В составе сборной Ростовской области выступили спортсменки из Волгодонска.

На открытии соревнований присутствовал глава города Сергей Ладанов, председатель комитета по физической культуре и спорту Владимир Тютюнников, директор спортивного комплекса «Олимп» Александр Побединский. Главным судьей соревнований выступила Марина Стаценко.

5.jpg

В ходе ожесточенной борьбы за звание лучших в групповых упражнениях по программе «Мастера спорта» сборная города Волгодонска, в состав которой вошли Елизавета Гончарова, Елизавета Акишина, Елизавета Леонченко, Елизавета Сикора, Алина Городчикова и Камила Тухужева, завоевала третье место.

По программе КМС сборная Волгодонска, в состав которой вошли Маргарита Копаницина, Анастасия Жердева, Полина Андрющенко, Дарья Беркутова и Алина Кичманюк, завоевали второе место.

В ходе соревнований первый спортивный разряд выполнили Кристина Яковлева и Милана Ермилова.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортгимнастика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость