Волгодонск Четверг, 18 апреля
Экономика, 20.09.2021 15:24

Спустя три месяца после репортажа «Блокнота» Голубев выделил деньги на спортивную школу №6 в Волгодонске

На инвентарь для спортивной школы №6 нашлись деньги из областного бюджета. Сколько - пока неизвестно.

Детско-юношеская спортивная школа №6 в Волгодонске получит деньги из областного бюджета на приобретение спортивного инвентаря. Соответствующее распоряжение дал губернатор Ростовской области Василий Голубев, о чем сообщила пресс-служба правительства региона.

Точная сумма, которая будет выделена на спортивный объект, пока неизвестна, но финансовые рамки уже сейчас можно разграничить. Известно, что в общей сложности в рамках данного распоряжения на объекты образования в нескольких муниципалитетах регионах будет направлено 25,5 миллионов рублей , большая часть из которых - 22 миллиона рублей, пойдут на оснащение детских садов в слободе Петровке и селе Чалтырь Мясниковского района.

Более одного миллиона из общей суммы также пойдет на приобретение оборудования для спортивной школы олимпийского резерва №9 и паралимпийской адаптивной спортшколы №27 в Азове и Ростове-на-Дону соответственно. И лишь оставшаяся часть, то есть порядка 2,5 миллионов рублей, будет распределена между пятью объектами образования региона, среди которых и спортивная школа №6 Волгодонска.

Напомним, что ранее в рубрику «Хочу сказать» обращались родители воспитанников детско-юношеской спортивной школы №6, рассказав о неудовлетворительных условиях, в которых занимаются их дети, а также о случаях травматизма из-за состояния спортивного инвентаря и спортивных залов.

Детско-юношеская спортивная школа №6 располагается в Волгодонске по адресу улица Морская, 23А и является муниципальным бюджетным учреждением. В школе функционируют два отделения: спортивной акробатики и рукопашного боя. Тренируют спортсменов 16 штатных тренеров-преподавателей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостишколаспортденьгиинвентарьзалбюджет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость