Волгодонск Четверг, 18 апреля
Экономика, 20.08.2021 21:06

Спутник сделал снимки строящегося газопровода до Волгодонска

Трасса строящегося газопровода Дубовское - Волгодонск попала на новые спутниковые снимки.

Сервис «Яндекс. Карты» обновил спутниковое покрытие Волгодонска и окрестностей. Для этого были использованы специальным образом обработанные спутниковые снимки, сделанные за последние 3-4 недели.

В объектив камеры космического аппарата попала и трасса нового газопровода, активная фаза строительства которого ведется с начала лета 2021 года. Ранее глава администрации Волгодонска Виктор Мельников сообщил, что газопровод будет готов к концу 2021 года. Весной начало строительных работ пришлось отложить из-за нерешенного на тот момент спора между частью собственников и арендаторов земельных участков, по которым пройдет газопровод, и оператором строительства компанией «Газпром Инвест».

Из данных дистанционного зондирования следует, что по состоянию на начало августа на последнем участке газопровода (он строится от Дубовского по направлению к Волгодонску) от пересечения с железной дорогой у поселка Саловского до объездной дороги Волгодонска по большей части уложены трубы, ведется их сварка.

Общая протяженность газопровода Дубовское - Волгодонск превышает 50 километров. Газопровод проходит по территории Дубовского, Зимовниковского, Волгодонского районов, его конечная точка будет находиться в границах Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
газопроводГазпромстройка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость