Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 04.08.2021 14:22

Сроки выполнения капремонта переулка Первомайского в Волгодонске сдвигаются на месяц

Срок окончания работ по капитальному ремонту переулка Первомайский подрядчику пришлось продлить на месяц. Об этом в ходе пресс-конференции 4 августа сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша.

Он сообщил, что подрядчик не укладывается в сроки, установленные контрактом, из-за возникших сложностей в ходе укладки тротуарной плитки. На тротуаре, замена которого входит в работы по капремонту переулка, произрастало много старых деревьев, которые пошли под спил, но корневая система устаревших деревьев создала сложности. Рабочим приходится выкорчевывать корни, чтобы тротуарное полотно было ровным, а это требует дополнительного времени и сил.

Вадим Кулеша также сообщил, что на 2 августа работы по капремонту переулка Первомайского выполнены на 39%. Напомним, в первую очередь подрядчик приступил к замене бордюров и тротуаров. На сегодняшний день подрядчик установил 996 погонных метров бортового камня, 824 погонных метров поребрика, произвёл укладку тротуарной плитки общей площадью 2985 квадратных метров. На сегодняшний день тротуар заменили на участке переулка Первомайского от улицы Ленина до Советской.

Также рабочие уже приступили к фрезерованию дорожного полотна, отфрезеровано уже 11 505 квадратных метров асфальтобетонного покрытия проезжей части на Первомайском. Изначально срок окончания выполнения работ по контракту был установлен до 12 августа текущего года, из-за возникших сложностей, его перенесли на месяц вперед.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскремонт дорог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость