Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 16.09.2021 17:04

Стало известно расписание, по которому будут ездить новые автобусы по Волгодонску с 1 октября

В ДСиГХ определились со временем и количеством транспорта для новых маршрутов в Волгодонске.

Департамент строительства и городского хозяйства разработал расписание движения общественного транспорта по новым маршрутам, которое будет функционировать уже 1 октября. В департаменте уточнили, что с 1 октября по 31 декабря специалисты будут изучать пассажиропоток, транспортную инфраструктуру в городе, а также движение других транспортных средств. По итогам наблюдений данное расписание в дальнейшем может быть скорректировано.

Утвержденное на данный момент расписание вносит ясность относительно того, как часто будет циркулировать общественный транспорт по новым, пока чуждым горожанам маршрутам. К примеру, по маршруту №52, по которому раньше курсировали только маршрутки, теперь будут ездить четыре автобуса. Судя по расписанию, к одной остановке эти автобусы будут подъезжать каждые 23 минуты.

Из расписания также выяснилось, что автобусы по маршрутам №90 и 91, по-разному добирающиеся до промзоны «Атоммаша», будут курсировать лишь в будни, а вот новых маршруток №13, охватывающих Старо-Соленый, будет четыре. При этом целых шесть автобусов малой вместимости пустят по маршруту №11, охватывающий только старую часть города. Маршрутка №15К, направляющаяся к кладбищам №2 и №3, будет представлена в единственном экземпляре.

Многих жителей, проживающих в двух наиболее обделенных общественным транспортом районах, интересовало, как изменится ситуация с новой транспортной реформой. Речь, конечно же, о тех, кто проживает в Красном Яру и на улице Гагарина. Что касается Красного Яра, то через него с 1 октября будут проходить три маршрута: один автобус №91, четыре маршрутки №6, а также два автобуса №4А. Через улицу Гагарина пройдет один автобус №90, по одному автобусу №16 и 16А, одна маршрутка №15К, четыре автобуса №15, четыре маршрутки №6, два автобуса №4а, а также шесть автобусов №18.

Ознакомиться со всеми новыми маршрутами можно в отдельной публикации «Блокнота», с новым расписанием к ним - в прикрепленных ниже фотографиях. 

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Транспортная реформа Волгодонск  
Волгодонскновостирасписаниетранспортреформадвижениеавтобусымаршрутки
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость