Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.09.2021 09:44

Строительство моста через залив в Волгодонске приблизилось к экватору

К концу 2021 года года в Волгодонске освоят более половины работ по возведению мостового перехода через Сухо-Соленовский залив.

Третий мост растет на глазах горожан, наряду со школой в микрорайоне В-9, строительство моста идет по плану. О ходе работ по сооружению мостового перехода 1 сентября рассказал на заседании постоянной думской комиссии по строительству директор Департамента строительства Анатолий Усов.

Сам мостовой переход будет состоять из четырех элементов: непосредственно моста через залив, примыкающей к нему эстакаде, которая составит автомобильную развязку на улице Прибрежной, путепровода через железную дорогу и реконструированного участка улицы Прибрежной. Пока работы ведутся на трех первых и самых дорогостоящих участках строительства.

По словам Усова, общая готовность мостового перехода составила 42%. К концу года строители перейдет своеобразный «экватор» стройки, выполнив более половины запланированных работ. В 2021 году на строительстве мостового перехода будет потрачено 3 миллиарда рублей, из этой суммы к началу сентября уже освоено более 68% средств.

Строительную готовность путепровода Анатолий Усов оценил в 68%. На этом объекте уже остановлены все конструкции, строители вскоре приступят к формированию насыпей и устройству дорожного полотна. Автомобильная развязка на улице Прибрежной готова на 38%, а на мосту выполнено 30% запланированных работ. Реконструкция улицы Прибрежной будеь выполнена на последнем этапе стройки. Ожидается, что мост будет открыт в 2023 году.

Общая протяженность четырехполосного транспортного перехода в Волгодонске с учетом моста, эстакад и участка реконструированной улицы Прибрежной составит 3,8 километра. Стоимость объекта – 8,3 миллиарда рублей. Генеральным подрядчиком стройки является компания «Ростовавтомост».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
третий мостВолгодонскстройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость