Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2021 12:46

Строительство вышки сотовой связи началось в частном секторе Волгодонска

Волгодонцы возмущены, что через забор от них началась установка вышки сотовой связи.

14 августа в редакцию “Блокнот Волгодонск” поступило большое количество сообщение от жителей квартала В-22. Частный сектор за налоговой инспекцией взбунтовался, ведь на одном из свободных участков началось строительство вышки сотовой связи. Люди напуганы вероятной, по их мнению, угрозой электромагнитного излучения. 

По адресу ул. Энтузиастов, 110 сегодня, 14 августа, уже начались работы - в настоящий момент там идет подготовка для заливки фундамента - трактор выкапывает глубокую яму, а жители близлежащих домов хватаются за головы и не знают - куда бежать и к кому обращаться.

Многодетные семьи, пожилые волгодонцы и инвалиды - люди, которые забили тревогу и считают, что такое соседство крайне опасно для их здоровья. Волгодонцы категорически против строительства вышки, ведь они не хотят находиться под постоянным облучением и рисковать здоровьем. 

- Сегодня утром мы заметили, что на соседний участок заехал трактор и начал что-то копать. Мы до последнего думали, что раз участок пустой - кто-то решил построить дом. Но, как оказалось, эту свободную землю теперь займет вышка сотовой связи. Мы просто в шоке и не знаем, куда бежать и что делать! Рядом много частных домов, где проживают и многодетные семьи, и инвалиды, и просто люди, которые даже не знали о том, что установка состовой вышки вообще планируется, - рассказали “Блокноту” возмущенные жители ул. Энтузиастов.

Из многочисленных обращений стало понятно, что волгодонцев никто не уведомил и не спросил - не против ли они, чтобы в нескольких метрах от жилых домов появилась вышка сотовой связи. Все было сделано тихо, без лишних вопросов... Но теперь люди настроены решительно - они готовят коллективное обращение в администрацию города с требованием прекратить застройку.

По словам рабочих, сегодня они подготовят участок, а уже завтра приступят к заливке фундамента. После этого останется совсем немного - смонтировать саму башню, подключить ее к электроэнергии и запустить.

Виктория Исаева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьвышка сотовой связи
5
12
Народный репортер + Добавить свою новость