Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.08.2021 11:08

Свыше двух миллионов рублей потерял волгодонец, желая подзаработать на биржевых площадках

Хотел заработать, но потерял два миллиона рублей житель Волгодонска.

На днях в отдел полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» с заявлением о краже обратился житель Волгодонска. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что ему поступил звонок с неизвестного номера. На том конце провода человек представился сотрудником одной из инвестиционных компаний и сообщил, что можно вложить денежные средства в проведение валютных операций, а также в покупку и продажу акций международных организаций на биржевых площадках. За использование его денежных средств местному жителю обещали максимальную выгоду и высокую прибыль.

Чтобы инвестировать и покупать акции на бирже, заявителю было необходимо открыть брокерский счет и перевести на него деньги. Когда мужчина совершил ряд предложенных действий, ему пришло сообщение об оформлении брокерского счета и списании двух миллионов двухсот тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам:

– при поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах;

– не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего;

– не переходите по ссылкам из сообщений незнакомцев;

– не устанавливайте подозрительных приложений;

– завершите разговор.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествиекража
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость