Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2020 12:00

Таинственное путешествие с пиратами, премьеры в кино и вечер русского романса: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске на этой неделе.

Ну что, вот настал последний месяц зимы. Волгодонцам осталось поздравить мужчин с 23 февраля, погулять на Масленице и здравствуй, весна. Ну а пока зима еще не отпустила Волгодонск из своей власти, Юрец Кравец рассказал, где можно отдохнуть волгодонцам, чтобы последний месяц зимы вам точно запомнился.


4 февраля

Как скрасить вечер буднего дня?

Отличное решение — посмотреть фильм в уютной обстановке в кругу близких друзей или второй половинки. К тому же, в кинотеатрах города совсем недавно вышла в прокат фантастика «Кома». После таинственной и страшной аварии молодой, талантливый архитектор приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Память человека фрагментарна, хаотична и непостоянна. Таково и пространство комы — причудливый набор из воспоминаний, в котором реки, ледники и города могут умещаться в одной комнате, где любые законы физики могут быть нарушены. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое кома на самом деле. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.

Фильм можно посмотреть в кинотеатре, расположенном в торгово-развлекательном центре или в кинотеатре «Комсомолец».


5 февраля

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз»

Как разнообразить вечер буднего дня? Можно сходить в кинотеатр, прогуляться в парке, сходить в кафе, а можно провести свой вечер в кругу близких друзей. «Квиз, плиз» объединяет людей разного возраста и разных профессий. Вы можете прийти сюда в компании коллег, друзей или всей семьей. Особенностью является уникальная возможность провести время с пользой в приятной атмосфере, заказав любимые напитки и закуски.

- «Квиз, плиз!» — это командная игра, отличный способ провести вечер с друзьями в уютном баре и получить новые позитивные впечатления. К игре невозможно подготовиться, а вопросы могут быть на абсолютно разные темы. Более того, пригодиться может любая информация, которую вы когда-либо встречали в своей жизни. На этот раз мы разыграем пакет вопросов №85, - отметили организаторы игры.

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» состоится в ресторанном комплексе «Рандеву». Начало в 17:00. Возрастное ограничение: 6+

6 февраля

Четверг — день премьер.

Первая премьера, которая стартует в городских кинотеатрах — боевик, приключения «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн». В центре сюжета окажется Харли Куинн, которая расстаётся со своим возлюбленным Джокером и собирает собственную команду опасных супергероинь. В их числе Бэтгёрл, Чёрная канарейка, Охотница и Рене Монтойя. Дерзким девушкам предстоит вступить в схватку с Чёрной Маской, который является криминальным авторитетом Готэма. Фильм предназначен для зрителей старше 18 лет.


Вторая премьера — фантастика, ужасы «Остров фантазий». Загадочный мистер Рорк воплощает в жизнь самые смелые и тайные мечты своих постояльцев на роскошном труднодоступном тропическом курорте. Но будут ли готовы гости разгадать тайну острова и спасти свои жизни, когда их фантазии обернутся кошмаром? Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет. 



Открытие ежегодной выставки «Вернисаж».

В четверг в художественном музее Волгодонска состоится открытие ежегодной выставки союза художников «Вернисаж».

- Более тридцати художников представят свои работы, созданные в 2019 году и выполненные в разных стилях и направлениях: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, фотография. Для членов Союза художников Волгодонска прошедший год оказался очень продуктивным и насыщенным: организовано, проведено и принято участие в 33 выставках. В 2019 году по итогам творческой деятельности, Людмила Лебедева, Галина Прозорова, Елена Агафонова приняты в Общероссийскую общественную организацию «Творческий Союз Художников России». Галина Прозорова, Леонид Филатов, Ольга Новосёлова, Людмила Лебедева и Александр Таничев стали кандидатами на вступление во Всероссийскую творческую организацию «Союз Художников России», - отметили организаторы выставки.

Торжественное открытие отчетной выставки «Вернисаж» состоится 6 февраля в 17:00 в Волгодонском художественном музее по адресу: улица Ленина, 104. Возрастное ограничение: 6+

new19.jpg

Гастроли шахтинского драматического театра в Волгодонске

В четверг жителей Волгодонска приглашают посетить очередные гастроли шахтинского драматического театра, которые покажут свои постановки на сцене волгодонского молодежного драматического театра. 

Первый спектакль, который порадует волгодонцев — интерактивная сказка «Про Гуся Ерофея». О чем рассказывает сказка, «Блокноту Волгодонска» рассказали актеры театра.

- Жили у бабуси…нет, не два, а один гусь, но такой активный и шкодливый, что бабуле туго приходится с ним. А хитрой Лисе очень хочется заполучить такой лакомый кусочек. Ребятам вместе с родителями придётся спасать Гуся и учить его быть послушным.

Показ спектакля состоится в 11:00 и в 13:00. Билеты в кассах ВМДТ. Возрастное ограничение: 0+

53eu0Xzrrh8.jpg

Второй спектакль - «Счастье моё». В далеком 1947 году девушка по имени Виктория мечтала о счастье. Она хотела быть пионервожатой, стоять на линейке и иметь ребенка. Такое простое счастье. А молодой человек по имени Семен грезил о карьере дипломата и пышных приемах у английской королевы. Счастье бывает разное. Война была окончена, люди мечтали, стремились освободиться от прошлого и с гордостью смотреть вперед. Но это время - особое время. Мечты сталкивались с реальностью и все получалось не «по плану».

Показ спектакля состоится в 18:00. Продолжительность — 2 часа. Билеты в кассах ВМДТ. Возрастное ограничение: 12+

IeUmdvESLqI.jpg

7 февраля

Проверьте свою физическую подготовку в сдаче норм ГТО

В Волгодонске продолжается прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводит Центр тестирования ГТО. Принять участие в тестировании ГТО могут все желающие волгодонцы, а также организации, предприятия и трудовые коллективы города.

- После трудовых будней, рабочим коллективом или в одиночку можно прийти в Центр ГТО, подать заявку на участие в испытаниях Комплекса ГТО, выполнить нормативы и получить знак отличия с именным удостоверением от Министерства спорта России, – отметил руководитель Центра ГТО Александр Пашигоров.

Для принятия участия в движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» необходимо лишь получить медицинский допуск, зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и подать заявление в Центр тестирования ГТО. Возрастное ограничение: 6+.

8 февраля

Вечер русского романса в ДК имени Курчатова

В субботу в большом зале Дворца культуры имени Курчатова состоится традиционное мероприятие – «Романс-Эра – 2020» «Душа полна тобою…».

- Вашему вниманию будет представлен большой театрализованный концерт, состоящий из множества прекрасных популярных и малоизвестных русских романсов. Среди участников «Романс-Эры» - известные и любимые в городе вокалисты. Настоящим украшением вечера будут хореографические картинки в исполнении участников творческих коллективов ДК имени Курчатова, - отметили организаторы концерта.

«Романс-Эра — 2020» состоится 8 февраля в ДК имени Курчатова. Начало в 17:00. Возрастное ограничение: 12+

image-29-01-20-12-45.jpeg

Показ спектакля в ВМТД

8 февраля актеры Волгодонского молодежного драматического театра сыграют спектакль под названием «Остров сокровищ».

- Спектакль «Остров сокровищ» - это увлекательная история для детей старше шести лет о том, как однажды на пороге трактира «Адмирал Бенбоу» появился старый пират Билли Бонс. В результате зловещих и странных событий молодой Джим Хокинс - сын хозяйки трактира - становится обладателем карты сокровищ капитана Флинта. В сопровождении друзей и целой команды пиратов он отправляется в путь. Много испытаний выпадет на долю отважных искателей приключений, прежде чем они отыщут долгожданные сокровища, - отметил директор ВМДТ Александр Федоров.

Спектакль «Остров сокровищ» состоится 8 февраля в 18:00 в Волгодонском молодежном драматическом театре по адресу улица Ленина, 28. Билеты в кассах театра. Возрастное ограничение: 7+.

643c0lU_ZAM.jpg

9 февраля

Тематическая игра «Квиз, плиз»

В воскресенье волгодонцев приглашают окунуться в мир путешествия с интеллектуальной игрой «Квиз, плиз». Не стоит забывать, что игра способна объединить людей всех возрастов и профессий. Поэтому, сыграть в «Квиз, плиз» можно не только в кругу друзей, но и семьи.

- Готовы ли вы отправиться в интеллектуально-развлекательную экспедицию «Квиз, плиз»? На тематической игре, под названием «Путешествия» вас ждут вопросы о городах и странах, о географии и мире вообще, так что если вы заядлый путешественник — скорее прокладывайте в навигаторе маршрут на игру «Квиз, плиз», - отмечают организаторы игры.

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз» состоится 9 февраля в ресторане «Золотой Гусь». Начало в 17:00. Возрастное ограничение: 6+

Инна Еремеева 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость