Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 19.01.2021 13:58

«Техники не хватает»: Виктор Мельников об уборке Волгодонска от снега

После сильных снегопадов Волгодонску не хватает техники для быстрой и оперативной уборки улиц, тротуаров и дворов города от снега.

В Волгодонске второй день подряд продолжается уборка улиц от последствий снегопада, обрушившегося на наш город в ночь на 18 января. Многие волгодонцы справедливо были возмущены низкой оперативностью работы коммунальных служб, ведь некоторые из второстепенных улиц города были очищены от снега более чем через сутки после снегопада.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников признал наличие проблем в уборке города после снегопада. По его словам, у компаний-подрядчиков не хватает достаточного количества специализированной техники, которая применяется для уборки снега.

- В этом году работают немного лучше, но нам не хватает техники для того, чтобы уборку производить быстро и оперативно. Подрядчики работают в круглосуточном режиме, но пока меня не устраивает уборка тротуаров, периферийных дорог, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Мягко говоря, ругаемся каждый день с управляющими компаниями и подрядчиками. Есть договоры с организациями, которые убирают старую часть города и новый город. Организации имеют определенный набор техники, используем и собственную технику ДСиГХ, - сообщил Виктор Мельников.

По информации ДСиГХ, до 22 часов 18 декабря бригады ООО «Зеленое хозяйство» прошлых суток произвели очистку на Октябрьском и Жуковском шоссе, улице Гагарина, проспектах Курчатова и Строителей, привели в порядок проезжую часть на улице Главной, переулках Пупкова, Ноябрьском, Озерном и район Путепровода. Утром рабочие чистили подъезды к остановкам общественного транспорта по улицам Гагарина, Энтузиастов, Дружбы, Индустриальной, Кошевого, на проспектах Курчатова, Мира, Лазоревом. Минувшей ночью уборочная техника прошла по улицам Ленина, 50 лет СССР, 30 лет Победы.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

дорогиснегВолгодонск
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость