Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 02.04.2021 19:05

Три пациента скончались в ковидном госпитале за последние сутки

По данным управления здравоохранения Волгодонска, на утро 2 апреля в инфекционном госпитале находились 142 пациента, из них 56 – жители Волгодонска. 

В тяжелом состоянии в реанимации ковидного госпиталя сегодня находятся 18 человек, 9 из них подключены к аппарату ИВЛ. За минувшие сутки из госпиталя были выписаны 9 пациентов, в том числе 6 волгодонцев, поступили на лечение трое, все они — жители Волгодонска. Пациенты госпиталя в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и кислородом.

По данным на 2 апреля в Волгодонске 4 подтвержденных случая заражения Covid-19, выздоровели 14 человек. Под наблюдением медиков находится 155 человек из числа контактных, 66 из них – дети. Забор материала для исследования на коронавирусную инфекцию взят у 165 волгодонцев.

Всего в регистре больных коронавирусной инфекцией на сегодняшний день 4361 волгодонцев, с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2538 человека. Выздоровели уже 3889 жителей Волгодонска.

Управление здравоохранения Волгодонска просит волгодонцев и гостей города соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки и контрактные поверхности дома и на рабочем месте дезинфицирующими средствами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскковидный госпиталь
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость