Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 23.09.2021 08:07

Цимлянский водозабор пообещали построить до конца 2023 года

В Цимлянске с задержкой начались работы по капитальной реконструкции городского водозабора.

Как сообщили в Министерстве ЖКХ Ростовской области, строительные работы стартовали еще летом и должны завершиться к декабрю 2023 года. В результате Цимлянское городское поселение должно получить модернизированный водозабор мощностью в 20 тысяч кубометров воды в сутки.

Строительные работы могли начаться еще весной 2021 года, но из-за рассмотрения жалоб в ФАС начало стройки было отложено на несколько месяцев. Подрядчиком работ стоимостью в 1 миллиард 521 миллион рублей выступает ростовская компания «Ростстройконтракт». Из опубликованного ранее примерного плана работ следует, что до конца 2021 года из выделенных на проект полутора миллиардов рублей предполагается потратить 31,2% от общего бюджета проекта. В 2022 году необходимо освоить 45,9%, а в 2023 году - 22,9% выделенных средств.

Строительные работы предполагается развернуть на трех главных действующих площадках местного водоканала. Первой из них станет площадка водозабора рядом с Цимлянской ГЭС, второй - очистные сооружения на улице Заводской, третьей - станция подъема и накопления воды на улице Буденного на месте старого городского аэропорта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскводозаборстройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость