Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.10.2021 17:11

Тюрьма грозит 34-летнему волгодонцу за жестокое избиение жителя Краснодара

Волгодонец под действием алкоголя избил жителя Краснодара.

На днях в дежурную часть отдела полиции управления МВД России по городу Краснодару поступило сообщение о доставлении местного жителя в больницу с множественными травмами. При обследовании пострадавшего установлен факт причинения тяжкого вреда здоровью, в частности ушиба головного мозга.

В ходе разбирательств выяснилось, что житель Краснодара распивал спиртные напитки возле продовольственного магазина. В ходе этого между пострадавшим и мало знакомым ему человеком произошел словесный конфликт, переросший в драку. В результате этого пострадавшему были нанесены несколько ударов рукой в область головы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, личность злоумышленника была установлена — им оказался ранее не судимый 34-летний житель Волгодонска.

После задержания волгодонец признался в содеянном и пояснил, что на совершение противоправных действий его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествиеКраснодар
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость