Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 09.04.2020 11:17

У 6 волгодонцев взяли анализ на коронавирус: в области за сутки 3 новых случая

1459 случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано за сутки в России, что на 284 случая больше вчерашних данных.

Сайт стопкоронавирус.рф обновил данные на 9 апреля. Количество заболевших в России выросло: за сутки коронавирус был подтвержден у 1459 человек,  скончались 13 человек, а 118 выздоровели. На данный момент от коронавирсной инфекции в России скончались 76 человек, 698 выздоровели. Всего заболевших – 10 131 человек.

За сутки в Ростовской области зарегистрировано 3 новых случая. Волгодонцев в числе заболевших нет. Всего, на данный момент, в Ростовской области коронавирус выявлен у 24 человек. Первая заболевшая девушка из Ростова-на-Дону выздоровела и ее уже даже выписали из больницы.

По информации управления здравоохранения, на 9 апреля, в Волгодонске на обязательной домашней самоизоляции под наблюдением врачей находятся 126 человек. За прошедшие сутки под наблюдение были взяты 7 человек. Сняты с обязательной самоизоляции за сутки 15 человек. У 6 волгодонцев за минувшие сутки был взят анализ на коронавирусную инфекцию. Подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Волгодонске на 9 апреля - нет.

Что касается ситуации в соседних областях: в Волгоградской области уже 26 случаев заражения, в Ставропольском крае – 42 человека, в Краснодарском крае – 105 человек (здесь один человек уже скончался. Мужчине было чуть больше 40 лет). Лидером остается Москва: 6698 заболевших, 313 выздоровевших и 38 умерших.

Напоминаем, что в Волгодонске, как и на территории всей Ростовской области действует режим повышенной готовности и всеобщей самоизоляции.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
7
Народный репортер + Добавить свою новость