Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.08.2021 20:01

У беспечного цимлянского рыбака угнали автомобиль УАЗ-469

Подозреваемого в угоне автомобиля задержали полицейские Цимлянского района.

Как сообщает МУ МВД России «Волгодонское», в Отдел полиции № 5 (дислокация город Цимлянск) с заявлением об угоне автомобиля УАЗ-469 обратился местный житель. Потерпевший пояснил полицейским, что, отправившись на рыбалку, он забыл забрать ключи из замка зажигания, а вернувшись, не обнаружил транспортное средство.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 33-летнего мужчину, ранее судимого за аналогичное преступление. Полицейские установили, что подозреваемый обнаружил на берегу рыболовецкого стана незапертую машину с ключами. Злоумышленник сел в чужой автомобиль и уехал. Но через некоторое время бросил транспортное средство на одной из улиц. Угнанную машину обнаружили полицейские и вернули пропажу ее законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскугон автомобиля
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость