Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 16.08.2021 10:46

В-16 предложили уплотнить многоэтажной застройкой

В микрорайоне В-16 в Волгодонске могут продать последний пригодный для застройки земельный участок.

Комитет по управлению имуществом Волгодонска выставил на торги земельный участок по адресу улица Индустриальная, 15/72. Этот земельный участок является последним местом в микрорайоне В-16, свободным для жилищного строительства.

Под застройку планируется отдать земельный участок площадью в 0,72 гектара на углу улиц Кошевого и Индустриальной. Здесь уже есть заброшенный котлован. Этажность дома составит от 5 до 20 этажей.

У земельного участка есть целый ряд ограничений при его освоении. В границах выставленного на торги участка проходят электрические кабели, труба канализации, новому собственнику придется потратиться и на рекультивацию котлована, если он не подойдет под новый проект дома. Вдобавок, в ближайшее время дом не может быть обеспечен природным газом до завершения реконструкции газопровода до Волгодонска.

Начальная стоимость аренды составляет 827 508 рублей в год сроком на 3 года 2 месяца. Инвестор имеет право досрочного выкупа земельного участка в собственность после начала строительных работ. Проведение торгов назначено на 7 сентября 2021 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
стройкаВ-16МКДВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость