Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 31.08.2021 20:09

В администрации Волгодонска мечтают о создании нового вузовского кампуса

В Волгодонске может появиться вузовский кампус с технопарками и лабораториями.

31 августа состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Волгодонской городской Думы по по экономическому развитию, инвестициям, промышленности, потребительскому рынку, развитию малого предпринимательства. В ходе заседания начальник отдела экономического развития администрации Волгодонска Наталия Тищенко рассказала, что в Волгодонске может появиться вузовский кампус с технопарками и лабораториями. На данный момент проект создания кампуса находится на стадии проработки, пока источники финансирования не определены. Следует отметить, что стоимость строительства данного объекта оценивается в 5 миллиардов рублей, что сопоставимо с бюджетом города Волгодонска за год.

Масштабный кампус уже к 2028 году может разместиться на берегу Сухо-Соленовского залива или на свободных городских землях между ВЦ-1 и набережной. Главным спонсором строительства вузовского кампуса в Волгодонске может выступить Росатом.

Наталия Тищенко отметила также, что то на базе ДГТУ может быть создано отдельное направление подготовки специалистов в сфере биотехнологий.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквузовский кампус
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость