Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.07.2021 11:40

В день ВМФ в небе над Волгодонском прогремит салют

Постоянной даты у Дня Военно-морского флота нет. Военные моряки и офицеры отмечают свой праздник в последнее воскресенье июля. В 2021 году торжество выпадает на 25 июля.

День ВМФ хоть и считается профессиональным праздником военных моряков и офицеров, но каждый год его дружно отмечает вся страна. 2021 год не станет исключением. Общегородских мероприятий в этом году в связи с пандемией не запланировано, но как сообщил председатель общественной организации Волгодонска «Клуб моряков-подводников» ВМФ РФ Юрий Лебедев, в связи с коронавирусными ограничениями никаких массовых мероприятий в этот день не запланировано, но волгодонские моряки-подводники проведут «небольшое клубное мероприятие».

- День Военно-морского флота — общероссийский праздник. В Санкт-Петербурге пройдет военно-морской парад. В Волгодонске в этот день мы запланировали небольшое клубное мероприятие, - рассказал Юрий Лебедев.

В День ВМФ 25 июля в 9:00 волгодонцы, так или иначе имеющие отношение к ВМФ, соберутся у храма Федора Ушакова, где пройдет возложение цветов. Затем в 10:00 на городской набережной будет поднят флаг ВМФ, а силами местных бардов будет организован небольшой концерт. После чего, участники мероприятия переместятся в парк Победы, где возложат цветы городам-героям. А вечером в 22:00 на Набережной будет спущен флаг ВМФ и горожане увидят залпы салюта в честь Дня Военно-морского флота.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень ВМФ 2021
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость