Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 14.04.2021 14:01

В ковидном госпитале за сутки скончались трое пациентов

Как сообщает управление здравоохранения Волгодонска, на утро 14 апреля в ковидном госпитале находились 134 пациента из них 51 - жители Волгодонска.

 В реанимации ковидного госпиталя в тяжелом состоянии на сегодняшний день лечение получают 11 человек, четверо из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. За минувшие сутки в госпиталь поступили 6 новых пациентов, в том числе двое городских. Выписаны за сутки 12 пациентов, из них 7 — жители Волгодонска. Пациенты госпиталя в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и кислородом.

На 14 апреля в Волгодонске нет подтвержденных случаев заражения Covid-19. Всего в регистре больных коронавирусной инфекцией на сегодняшний день 4470 волгодонцев, с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2556 человек. Выздоровели уже 3990 волгодонцев. Под наблюдением медиков на сегодняшний день находятся 72 человека из числа контактных, 51 из них — дети. Забор материала для исследования на коронавирусную инфекцию за последние сутки взят у 86 человек.

Управление здравоохранения Волгодонска просит волгодонцев и гостей города соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки и контрактные поверхности дома и на рабочем месте дезинфицирующими средствами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталь
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость