Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 02.10.2021 18:00

В массовом забеге приняли участие свыше полутора тысячи волгодонцев

Массовый забег в рамках всероссийского проекта «Кросс Нации» состоялся в Волгодонске.

Ежегодно, осенью, в Волгодонске, как и по всей стране, отмечается всероссийский день бега «Кросс нации». В этом году, из-за плохих погодных условий с 25 сентября «Кросс нации-2021» был перенесен на 2 октября.

«Кросс Нации» в России проводится с 2004 года. Основная цель этого проекта – пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. На массовый забег, как правило, выходят люди, которые отдают предпочтение здоровому образу жизни.

В Волгодонске «Кросс Нации» проводится ежегодно, и с каждым разом число желающих принять участие в забеге растет. В 2021 году в забеге приняли участи свыше 1 600 горожан. Их ждала дистанция на два километра. Организаторами мероприятия выступила администрация города Волгодонска, комитет по физической культуре и спорту Волгодонска и спортивный комплекс «Содружество» при поддержке Министерства спорта России.

В массовом забеге участие приняли школьники, студенты, сборные команды микрорайонов города, а также работники городских предприятий.

К слову, данный забег являлся не только агитацией жителей Волгодонска к систематическим занятиям физической культурой и спортом, но и носил соревновательный характер. Победители и призеры были награждены благодарственными письмами и медалями.

Среди мужчин уверенное первое место занял Павел Субботин, второе место Александр Летченко, а третьим стал Артем Афанасьев. Среди женщин первое место заняла Анастасия Кондрашова, второе Светлана Донскова, а обладательницей «бронзы» стала Александра Кузниченко.

Подробный фоторепортаж с мероприятия подготовила фотограф «Блокнот Волгодонска» Ирина Леонтьева.