Волгодонск Четверг, 18 апреля
АВТО, 20.08.2021 07:55

В Росгвардии рассказали о видеоохоте на водителей с помощью беспилотников на трассе Ростов - Волгодонск

К патрулированию трассы Ростов – Волгодонск с применением беспилотных летательных аппаратов подключилась Росгвардия.

На трассе Ростов - Волгодонск состоялся совместный рейд сотрудников ГИБДД и авиационного подразделения областного управления Росгвардии. Беспилотник Росгвардии была запущен над трассой в Аксайском и Багаевском районах.

- БПЛА самолетного типа, который мы используем для подобных мероприятий, помогает разом обследовать большую территорию. Он способен развивать высокую скорость, подниматься на высоту до тысячи метров, а также контролировать движение транспортных средств в течение нескольких часов, - сообщил начальник отдела эксплуатации беспилотных летательных аппаратов и привязных аэростатов Управления Росгвардии по Ростовской области подполковник полиции Борис Жолудев.

Беспилотник под управлением оператора в режиме реального времени фиксировал водителей, выезжавших на полосу встречного движения на участке, где это запрещено. Полученное видео сотрудники Росгвардии передали в ГИБДД . За несколько рейдов к административной ответственности таким способом привлекли более 20 таких нарушителей.

Фото Виктории Собиной из пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

трасса Ростов - ВолгодогнскбеспилотникРосгвардия
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость