Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2021 14:19

В транспортной полиции напомнили волгодонцам о необходимости уплаты штрафов

В Волгодонском линейном отделе полиции призвали жителей Волгодонска погасить задолженность по административным штрафам.

С 20 по 27 сентября на территории обслуживания Волгодонского линейного отдела полиции проводятся мероприятия по активизации взыскания административных штрафов. По статистике, каждый четвертый административный штраф остается неоплаченным.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее чем в срок до 60 дней со момента вступления в силу положения о наложении штрафа, либо со дня истечения срока отсрочки.

Административная ответственность за неуплату штрафа в срок закреплена в части 1 статьи 20.25 КоАП, которая предусматривает наложение штрафа в двукратном размере, административный арест сроком на 15 суток, либо обязательные общественные работы на срок до 50 часов.

В транспортной полиции отметили, что правонарушитель не освобождается от уплаты долга по штрафу вне зависимости от решения суда о наложении дополнительного наказания за просрочку.

- По вопросам о наложенных административных штрафах, получении квитанции для оплаты, а также для предоставления оплаченных квитанций необходимо обращаться в группу исполнения административного законодательства Волгодонского ЛОП МВД России на транспорте по телефону 8-928-600-40-12 с 8 до 18 часов (обеденный перерыв с 13 до 14 часов) или по адресу улица Морская, 27, - уточнили в транспортной полиции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
административный штрафВолгодонсктранспортная полиция
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость