Волгодонск Четверг, 25 апреля
Новости районов, 02.03.2021 09:06

В центре Цимлянска создадут площадку для йогов

В Цимлянске стартовал электронный аукцион на реконструкцию двух скверов в исторической части города.

Реконструкции должны подвергнуться скверы «Семейный» и «Спортивный». На эти цели выделяется более 65 миллионов рублей, деньги Цимлянск получил после победы на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения».

Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 марта, следует из данных портала госзакупок. Сквер «Семейный» (площадь 7,7 тысяч квадратных метров) ограничен улицами Энгельса и Нахимова, сквер «Спортивный» (площадь 5,2 тысячи квадратных метров) - улицами Энгельса, Нахимова и переулком Жуковского. Сквер «Спортивный» примыкает к территории Центральной районной больницы.

Реконструкция скверов предполагает замену уличного покрытия, оздоровление и перепланировку зеленых насаждений, создание площадки для занятий йогой, установку детских площадок и обустройство общественных пространств. В одном из скверов появится лабиринт из живого кустарника. Помимо этого здесь же будет построен плоскостной фонтан и установлена новая система уличного освещения.

Ранее город Цимлянск выиграл крупный грант на реконструкцию Приморского парка и площади Ленина. Объем средств, вложенных в реконструкцию исторической части Цимлянска, так называемого «Городка энергетиков», за последние годы бьет все рекорды, но качество работ иногда вызывает сомнение у местных жителей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
скверЦимлянскбюджет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость